Головна Договір купівлі-продажу Мифы о продвижении сайтов

Понеділок, 11 вересня 2017, 13:34

О поисковой оптимизации в интернете можно прочитать огромное количество информации. Казалось бы, в этой области нет ничего неизвестного. Между тем, до сих пор в ходу несколько мифов, удивляющих своей неправдоподобностью. Почему же возникает такая ситуация что разные компании по разному относятся к продвижению? Дела даже не в том что раскрутка сайта в Одессе отличается от раскрутки в другом регионе. Это все региональные моменты. Все дело в том что те кто публикуют статьи об оптимизации либо не имеют опыта либо получили негативный результат на каком то этапе продвижения и теперь утверждают что тот или иной интрумент не работает или же наоборот работает, но не так как хотелось бы.

Все же стоит оговорить моменты, веря в которые стоит хорошенько задуматься. Существуют и продолжают засорять светлые умы веб-мастеров такие мифы:

  1. SEO является отдельной работой и не взаимосвязано с процессом создания сайта. Между тем, при создании интернет-ресурса все его составляющие должны быть направлены на успешное продвижение сайта в дальнейшем: код, дизайн, домен, хостинг.
  2. Ссылок не должно быть много. Это не так. Ссылок много не бывает. Причем желательно, чтобы ссылки были как старые (это говорит о стабильности сайта), так и новые (означает, что сайт постоянно развивается).
  3. Все ссылки должны заканчиваться на "html". Это самый настоящий миф. К SEO-оптимизации сайта "html" отношения не имеет.
  4. CTR просто необходим. Если бы это было так, то все владельцы сайтов и их подчиненные сутками напролет сидели бы и кликали на свои ресурсы с разных IP-адресов.
  5. Карта сайта ни к чему. Она нужна, скорее, администраторам. Еще один миф, который снижает эффективность продвижения сайта. Довольно часто пользователям не нравится бродить по сайту. Они предпочитают пользоваться кнопками навигации.
  6. Продвижение сайта - одноразовая работа. Очередная неправда. SEO - длительный и долгосрочный процесс, он может длиться несколько лет. Если сайтом заниматься постоянно, он постоянно будет в верхних строчках поисковых запросов.
  7. Регистрация в 100 поисковых системах поможет продвинуть сайт. "Лучше меньше, да лучше" (В.И. Ленин). 

Вот такие мифы, укоренившиеся в голове многих начинающих, и не только, веб-мастеров, не дают полноценно получить все возможности поисковой оптимизации. Это естественно все обобщенно, раскрутка подразумевает комплекс действий которые в итоге принесут результат. К примеру многие спорят о том важны ли соц сети для продвижения и как это влияет на основной ресурс. Подробнее об этом можно прочитать здесь.