Головна Спори про право власності Набуття права власності Чем эффективны аэробные тренировки?

Субота, 24 лютого 2018, 11:58

Аэробика – это ритмичная гимнастика. Упражнения выполняются в танцевальном стиле под музыку. Она помогает поддерживать пульс на определенном уровне. Аэробные тренировки направлены на стимуляцию работы дыхательной системы, укрепление сердечно-сосудистой системы, повышение выносливости организма, сжигания лишнего жира и развитию мышц. Огромный выбор различных видов спорта связаных с физическими нагрузками для поддержания своего тела в отличном состоянии можно посмотреть тут — aleksa studio, это отличная студия для поддержки молодости и здоровья. 

К аэробным тренировкам относятся прыжки на скакалке, ходьба, бег, плавание, езда на велосипеде, эллипсоид, танцы. Однако стоит знать о том, что различные упражнения несут разную нагрузку на организм, а, следовательно, оказывают разное воздействие. Например, бег или езда на велосипеде нагрузка имеет постоянный характер, а вот плавание требует определенных навыков и умений, другие упражнения предполагают наличие силы и гибкости.

Также стоит помнить о том, что аэробные упражнения оказывают разное физическое воздействие на суставы. При ходьбе эта нагрузка ощущается меньше, чем при беге, а значит, вероятность получения травм возрастает. Поэтому при выборе упражнений очень важно правильно оценить свою физическую подготовку. Аэробика имеет множество направлений. Самые популярные – аквааэробика, степ-аэробика и слайд-аэробика.

Аквааэробика – это одна из разновидностей аэробики, тренировки которой проходят в бассейне. Упражнения могут выполняться с использованием дополнительного оборудования. Это один из самых эффективных видов фитнесса, который способствует развитию мышц, похудению, формирования хорошей осанки, подвижности суставов.

Занятия аквааэробикой используются в качестве профилактики сердечно - сосудистых заболеваний. Аквааэробика рекомендована людям с заболеваниями позвоночника и суставов. Для поддержания тела в хорошей форме достаточно заниматься аквааэробикой 2–3 раза в неделю.

Степ-аэробика — это кардио-тренировка. В ее основе лежат танцевальные движения, которые выполняются на специальной степ-платформе. Тренировка обычно состоит из набора танцевальных шагов, которые комбинируются в связки. Такая тренировка проходит в быстром темпе и под ритмичную музыку. Это эффективный вид кардио-нагрузки. За час занятий степ-аэробикой можно сжечь до 500 калорий. Такая тренировка имеет низкое воздействие на суставы и благоприятно влияет на сердечно-сосудистую систему.

Слайд-аэробика – это комплекс силовых и аэробных упражнений, которые выполняются на специальном скользящем коврике. Такой вид аэробики помогает улучшить координацию движений, укрепить сердечно-сосудистую систему и сжечь лишние калории. Однако стоит помнить о том, что слайд-аэробика довольно травмоопасна, и людям, имеющим проблемы с позвоночника лучше отдать сое предпочтение степ-аэробики.

Аэробика очень полезный и эффективный вид занятий, направленный на похудение, укрепление работы организма и развитие мышц. Такие тренировки подходят всем людям, желающим улучшить свое состояние здоровья. Но не стоит забывать об ограничениях. Аэробика очень многообразна, и, если не подходит один вид упражнений, то можно выбрать другой без ущерба для себя.