Головна Інтелектуальна власність Позовні заяви Шлифовка стен из бруса внутри дома

Понеділок, 02 липня 2018, 00:00

Стеновая шлифовка из бруса в середине дома – обязательная работа перед выполнением отделки внутри. Она всегда выполняется перед лакировкой или покраской, так как дает возможность выполнить разравнивание поверхности стен внутри и удалить разнообразные изъяны, которые могут образоваться после усадки.

 

 

 

 

Стеновая шлифовка из бруса в середине дома в большинстве случаев требуется при реконструкции здания старой постройки – она дает возможность оновить цвет древесины, которую потом можно покрывать светопрозрачным лаком и надолго сберечь прекрасную текстуру. Шлифовка дома из бруса – трудоемкая и скучная работа, которая у специалистов дорого стоит.

 

 

Инструменты и оборудование для шлифовки:

  • ленточная и вибрационная шлифмашины;
  • небольшая, средняя и большая наждачка;
  • строительные козлы или стремянка;
  • респиратор;
  • удлинитель;
  • очки для защиты;
  • брусок из дерева;
  • строительный пылесос;
  • строительный скобосшиватель.

iFrameДля шлифовки бруса необходимо применять шлифмашины, имеющие мощность не менее 1 кВт. Во время использования не таких мощных машинок риск образования глубоких и царапин увеличивается. Это потому, что такие мощные машинки работают не так великолепно, благодаря этому оператор, спустя пару часов работы, стремится сделать быстрее этот процесс и повышает нажим. Как правило, машинка взамен одинаковой шлифовки может выгрызать ямку, которую трудно удалить.

 

 

Шлифовка – пыльная работа, благодаря этому нужно сразу побеспокоится про защиту дыхательных органов. Сегодня вы можете обзавестись модель оборудования для шлифовальных работ, соединяющегося со строительным пылесосом: это дает возможность собрать мелкие частицы древесины в контейнер и не дышать деревянной пылью.

Причем обработка обязана делаться на средних и малых оборотах, что дает возможность приобрести очень идеальную поверхность без глубоких порезов древесины.

 

 

Для чего требуется стеновая шлифовка из бруса в середине дома

В наше время в строительстве за городом довольно почасту применяют брус камерной сушки природной влажности. С самого начала остроганная поверхность, будучи частью сруба, перестает быть такой – проявляется сокращение показателя влаги, и в результате происходит проседание дома, и еще измельчение качества поверхности бруса. Иначе говоря стены перестают быть настолько гладкими как до этого времени. В малой степени данные процессы отмечаются под срубы из клееного материала. Но если например вы задумали современный дизайн дома из клеенного профилированного бруса, то без шлифовки стен в середине дома не получиться обойтись.

 

 

Шлифовка нужна:

  • Для раскрытия текстуры дерева. «Срезая» верх бруса получается заострять внимание на красоте природы данного материала.

 

 

  • Чтобы придать стенам гладкости, вы сделаете их не только прекрасными, но и сумеете уменьшить расходы лакокрасочных материалов, которые наносится при покраске.

 

 

  • Для лучшего проникновения ЛКМ в дерево, таким образом становится больше эксплуатационный срок покрытия и обеспечивается нужный уровень защиты стен.

Если у вас есть трудности с ремонтом переходите на сайт Строй-тест. У нас вы найдете много интересных тем по ремонту и строительству.

 

 

Шлифовка стен брусового дома внутри: важные этапы

Как правильно полировать брусовые стены? Это очень длительный процесс, который проходит поэтапно:

  • Грубая поверхностная обработка с использованием шлифовальной бумаги, имеющей зернистость №40. Она дает возможность убрать все неровности и приготовить стеновая поверхность к очень тонкой отделке. В рабочий период вы будете часто менять насадку на машинке, так как она быстро забивается деревянной пылью.

iFrame

  • Получить идеальную и приятную на ощупь поверхность позволяет тонкая шлифовка. В результате поверхность может быть готовой для последующей окраске. Для обработки используется уже иная наждачка №80-100, примерная быстрота работы – приблизительно 60 сантиметров за 10 минут.

 

 

Многое зависит от уровня мастерства рабочих: специалист может управиться с такой работой в 3–4 раза быстрее, чем новичок. При любительской самостоятельной отделке на поверхности возникают царапины, а она может быть неравномерной.

В большинстве случаев требуется дополнительно исполнять полировку брусовых стен. Это трудная и скрупулёзная работа, которая применяется с использованием шлифовальной бумаги до 180. Аналогичным образом, вы идеально выровняете стеновая поверхность, сделав ее очень гладкой.

 

 

Как же зашлифовать стены брусового дома в середине, чтобы дерево смотрелось действительно эстетично? Нужно подобрать инструмент, который бы прекрасно помещался в руке и обеспечивал большую производительность. Насадки нужно менять или чистить почаще, а на трудных участках придется исполнять отделку ручным способом.

 

 

Зная как правильно полировать брусовые стены, вы сэкономить значительную сумму на работе. После окончания обработки их нужно покрывать антисептическими средствами и покрывать краской, в другом случае необходимо проводить шлифовку по новому. Древесина может вновь потемнеть, благодаря этому главное быстрее обеспечить ее заключительную защиту.

Внимание! Дерево – это живой материал, и его обработка даст возможность получить удобное и прекрасное жилье, где будет хорошо находиться. Опыты работы с древесиной позволят достичь успеха, и работа даст долгожданный результат.

 

 

Сколько стоит стеновая шлифовка из бруса в середине дома

В связи со трудность работ, шлифовка у специалистов стоит дорого. Более того, чтобы сделать шлифовку стен из бруса потребуется как минимум неделя.

Отделку стен стоит исполнять в пару подходов. Внутреннее шлифовка на 1 раз стоит от 300-350 рублей за м2. Сделать расчет очень просто, например, если стенка дома 3х4, то вся вся площадь составляет 12 м2. Отшлифовка в 1 подход обойдется 12 м2 х 300 рублей – 3600 рублей. И это только одна стенка. Благодаря этому если у вас есть способности, то можно сэкономить, выполнив работу не торопясь. Более того работать в середине дома можно в любое время, не обращая внимания на погоду.

iFrameОт чего обуславливается стоимость шлифовки?

  1. От изначального состояния брусовой стены. Очень дорогой услуга будет тогда, если стены прежде были лакированы, так как процесс осложняется.
  2. От результата, на который вы рассчитываете. Ровная поверхность здесь труднодостижимая, и все упирается в смену зернистости абразивного материала и кол-во «проходов». Кроме того, в цену услуг входят расходы на «расходные материалы».
  3. От высоты дома и потребности установки лесов.
  4. От всей площади стен. Нередко рабочие рекомендуют скидки при шлифовке больших срубов.
  5. От численности услуг. Комплексные услуги по облицовке дома, к примеру, шлифовка плюс покраска, обходятся вам существенно дешевле, чем работы по отделке.

 

 

Самые типичные ошибки при шлифовке брусовых стен в середине дома

Важные ошибки, которые нередко позволяет новичок, исполняя работу собственноручно:

  • Через чур надавливает на шлейф-машину, благодаря чему на брусе остаются борозды.
  • Работу делают на больших оборотах, из-за причины чего шлифовка получается неровной.
  • Оставляют стены после шлифовочных работ не покрытыми на длительное время, так они могут потемнеть и работу придется начинать по новому.

 

 

Без шлифовки брус может выглядеть неопрятно даже после окончания покраски. Любой хозяин любит собственное жилье и волнуется о нем.

Выводы

В среднем стеновая шлифовка из бруса, у которых площадь (внутренняя и внешняя) не превышает 300 м2, выполняется 1-3 недели. И работы обходятся дорого, а это означает, имеет смысл подумать над тем, чтобы выполнить ее собственноручно, тщательно изучив наш материал.