Головна Інтелектуальна власність Позовні заяви Освещение сада загородного дома

П'ятниця, 06 квітня 2018, 12:42

Отдыхать летом на даче в своем загородном доме уже стало хорошей традицией во многих семьях. Где, как не собственном саду, удается погрузиться в спокойную атмосферу, посвятив себя полностью телесному и душевному отдыху. Если днем все прелести сада освещаются солнечными лучами, то вечером той красоты, над которой вы работали долгое время, увы, не видно. На помощь вам прийдут уличные светодиодные светильники.

 Освещение сада важная задача, стоящая перед хозяевами загородных домов. Продуманный до мелочей ландшафт должен быть украшением участка и в вечернее время, когда солнце заходит за горизонт. 

 К проектированию вариантов освещения дачного участка необходимо подходить еще в начале создания дизайна ландшафта. Дело в том, что еще до посадки декоративных кустарников, деревьев, цветов и газона удастся выкопать траншеи для кабеля. Но чаще всего об освещении сада вспоминают уже тогда, когда участок имеет свой стиль и особый дизайн. Прокладывание кабеля может травмировать корни любимых вами растений. 

 Основной упор при освещении участка делается именно на освещение садовых дорожек, тут лучше всего использовать светильники уличного освещения. Прежде всего освещение дорожек необходимо для удобного передвижения по ним в ночное время. К тому же дорожки в саду выступают в роли акцентирующих деталей, создающих динамику и движение в темное время суток. 

 При освещении дрожек на дачном участке используют более яркие светильники, выделяя тем самым одни из важных частей участка. Но только слишком активное освещение дорожек в саду может затмить собой другие, не менее прекрасные элементы сада. По этой причине лучше всего соблюдать гармонию при выборе осветительных приборов — важно чтобы свет над дорожками не сильно контрастировал с другими освещенными участками сада. К примеру для освещения больших полян или крупных деревьев можно использовать промышленные светодиодные светильники, а для маленьких кустарников мелкие светильники.

 Выбирая те или иные осветительные приборы и угол их освещения для садового участка, можно акцентировать внимание или добавить сказочности различным элементам сада. Так, если вы хотите показать настоящую красоту выбранного вами, к примеру, деревца или кустарника, расположите светильник над объектом. Такой тип освещения подчеркивает натуральность предмета. Если же вы хотите создать иллюзорное восприятие объекта, установите светильник внизу.  Но лучше всего вам помогут создать правильное освещение садового участка специалисты по ландшафтному дизайну.