Головна Спори про право власності Інші позовні заяви Преимущества профессиональной печати

Вівторок, 16 травня 2017, 14:15

Полиграфия – довольно размытое понятие. Одни понимают под этим термином процесс производства буклетов, открыток, рекламных брошюр и календарей, а другие – саму печатную продукцию.


С полиграфической продукцией люди ежедневно сталкиваются в повседневной жизни. Она может иметь познавательный характер, информационный или рекламный. Однако чаще всего можно встретить полиграфию, совмещающую в себе все три вида. Ярким представителем такой полиграфии является папки, заказать печать на которые вы можете на сайте по ссылке http://impress.biz.ua/production/product_papki/.


Вся полиграфическая продукция создается в типографиях. Существуют разные методы печати. Основными является офсетная и цифровая. Однако технологический процесс офсетной печати сопряжен с рядом технических трудностей, поэтому себестоимость готовой продукции получалась слишком высокой, особенно, если речь идет о небольшом тираже.

 


В связи с этим, наибольшее распространение в последнее время получила цифровая печать полиграфической продукции. Для этой технологии требуется компьютер с программным редактором и подключенное к нему печатающее сетевое устройство. Необходимый документ или картинка создается на компьютере и выводится на монитор. Это дает возможность увидеть, как будет выглядеть полиграфия, не приступая к печати. На данном этапе, в случае необходимости, можно внести в изображение необходимые корректировки. Этап подготовки в производственном цикле занимает больше всего времени. После этого документ выводится на печать. Оттиск рисунка на бумаге создается при помощи профессионального печатающего устройства – специальных принтеров, предназначенных для эксплуатации в типографских условиях. Качество печати этих устройств ничем не уступает офсетной, а производительность в несколько раз выше. Они позволяют производить до 1000 листовок формата А4 в минуту. Таким образом, процесс печати занимает совсем немного времени.


Еще одним достоинством цифровой печати является то, что редактировать изображение, изменять его формат или масштаб можно не прерывая процесса печати. В том случае, если полиграфия печатается офсетным способом, требуется остановка печатающего устройства и полная перенастройка оборудования. Кроме того необходимо отметить, что основой для нанесения чернил цифровым способом может стать любой материал: бумага, картон, самоклеящаяся пленка, ткань. В то время, как при офсетной печати используются только бумажные листы, причем определенного качества.