Головна Житлові спори Вселення, визнання права користування Правовые особенности покупки недвижимости в Англии

Субота, 19 травня 2018, 17:06

Популярными местами на Великобритании считается курортные города Лондон и Ливерпуль.

Цены на квартиры варьируются от полутора тысяч до 4 тысяч фунтов стерлингов за м 2, на дом – от 4 тысяч фунтов стерлингов за м 2.

В Англии также возможен кредит на покупку жилья от четырёх до пяти процентов годовых на период до 30 лет, можно оформить рассрочку на момент строительства.

Гражданство британское получить очень сложно. Вид на жительство можно оформить на один год, но при этом в течение 9 месяцев нужно проживать здесь. Оформление туристической визы даст право проживать в Англии 3 месяца в полгода.

На приобретение недвижимости в Англии может претендовать человек с ПМЖ или человек, на которого зарегистрирована фирма в этой стране.

Популярными местами в Англии являются, конечно же, Лондон – столица, города Ливерпуль, Манчестер. Цены на жильё варьируются от 1 тысячи до 4 тысяч евро за м 2.

В Англии можно приобрести в кредит квартиру или дом от семи процентов годовых на период до 15 лет.

Наличие недвижимости не даёт прав нахождения в Англии. Можно получить вид на жительство на 1 год с продлением для себя и семьи. Спустя 5 лет законного проживания в Англии можно запросить ПМЖ. Спустя ещё 5 лет проживания по ПМЖ можно получить гражданство Великобритании.

Цены не так высоки, условия проживания на достаточно высоком уровне. Очень схожи цены с английскими – болгарские.

Недвижимость в Болгарии, построенная во времена Советского Союза имеет недостаточно высокое качество. Современные жилые комплексы начали строиться в этой стране с 2000 года.

Нотариальный акт, зарегистрированный в налоговой, даёт право владения на жильё.

Покупка земельного участка иностранцами запрещена по закону. По этой причине, приобретая недвижимость в Болгарии, землю можно взять в долгосрочную аренду или приобрести её на фирму, оформленную в это государстве.

Популярными местами являются города Банско, Боровец (горнолыжные курорты), Созополь, Золотые пески, Солнечный берег, Поморье (морские курорты), Варна, Бургас, и, конечно же, столица Болгарии – София.

Цены на жильё варьируются от 700 до 2,5 тысяч евро за м 2. Если строительство только началось (речь идёт о побережье), то квадратный метр недвижимости здесь будет стоить от 900 евро, при эксплуатации – около 2000 евро. Кредит в Болгарии получить практически невозможно, но можно попытаться получить рассрочку до 10 лет у застройщиков.

Владелец недвижимости в Болгарии имеет право на многократную визу сроком 3 месяца в течение года.