Головна Аналітика Под козырьком: как использовать чердак

Середа, 23 лютого 2022, 20:16

Мансардные помещения сложно обставить. Их очаровательные, но неуклюжие особенности, такие как остро скошенные потолки и угловатые слуховые окна, могут сделать оформление пространства и расстановку мебели настоящей проблемой. Конечно, для оформления стен можно использовать  широкий выбор багетов . В этих часто нестандартных комнатах важно учитывать факторы в наибольшей степени влияющие на размещение мебели.

Использование помещений для жилья: оформление, ввод в эксплуатацию

Современный и яркий

Нужно ли место для домашнего офиса? Загляните на свой чердак. Многие домовладельцы отлично используют пространство под наклонным потолком, установив парные столы и высокий рабочий стол в центре комнаты. Стены-корабелы и полы из темного дерева создают спокойную атмосферу, которая способствует концентрации.

Английский стиль

Англичане проектировали слуховые окна в течение сотен лет. Декораторы комнаты под потолком максимально используют неуклюжие формы, придерживаясь простой деревянной мебели, которая не перегружает пространство.

Купайтесь в красоте

Яркая белая краска и сверкающие краны превращают это место под карнизом в функциональную ванную комнату. Дизайн легко сочетает у себя винтажный шарм – привет, ванна на ножках! — с гладкими современными деталями для создания современного, но классического пространства.

Оттенки серого

Этот современный взгляд на спальню на мансарде максимально использует ограниченное пространство с комодами в стене. Мягкие серые стены, соответствующий  молдинг на стену  и постельные принадлежности в сочетании с окружающим освещением создают впечатление спокойствия и простоты.

Встроенный комфорт детской

Изготовленные по заказу односпальные кровати, встроенные в стены, создают уютные уголки в восхитительной детской комнате под крышей. Помните, как вам, в детстве, было интересно забираться на горище. Ящики под кроватями и полки, которые служат перегородками, обеспечивают достаточно места для хранения книг, одежды и, конечно же, игрушек.

Под звездами

Уютная мансардная спальня идеально подходит для ночлега человека, который любит наблюдать за звездами. Чтобы компенсировать узкие пропорции комнаты и низкие потолки, количество мебели следует свести к минимуму. С кроватью, расположенной между двумя световыми люками, спящие могут уснуть под звездами и проснуться в комнате, наполненной обильным солнечным светом.

Как сделать чердачное помещение в частном доме.

Семейная тусовка

В мансардном помещении может собраться вся семья. Здесь можно разместить длинную и низкую книжную полку, которая послужит идеальной подставкой для размещения телевизора с плоским экраном под изогнутыми стенами, а мягкие цветные акценты придадут просторную свежую пляжную атмосферу.