Головна Аналітика Стоит ли сегодня инвестировать в акции Микрон

Середа, 28 квітня 2021, 10:53

Инвестиция в различные бумаги в наше время, может быть достаточно выгодным процессом, ведь сейчас на биржевых рынках активность находится на пиковых значениях. За последний год, акции многих компаний подорожали в 2-4 раза, что позволило многим инвесторам буквально сколотить капиталы за максимально коротки сроки. К примеру, акции компании Microsoft за 12 месяцев подняли свои котировки с 137 до 258 долларов, и продолжают расти по сей день. Однако, существуют бумаги, которые не так популярны среди наших отечественных инвесторов, но имеют ещё более высокую доходность. Сегодня, мы расскажем про один из таких инструментов – акции Микрон, и расскажем, стоит ли вкладывать в них на теперешний момент.

Анализ акций Микрон на бирже

Компания Micron Technology – американская корпорация, работающая в отрасли производства полупроводниковой продукции, чипов памяти, и датчиков CMOS. Основанная часть продукции выпускается под брендом Crucial Technology. Собственный капитал компании Микрон оценивается в 11,5 миллиардов долларов, годовой оборот в 17 миллиардов, операционная прибыль – в 6,2, чистая в 5,8 миллиардов. Общая сумма, в которую оценены активы корпорации – 28,1 миллиард долларов, уровень капитализации бумаг – 98,1 миллиард. Акции Микрон на фондовой бирже появились в 1984 году, с номинальной стоимостью 1,4 доллара. За последние 10 лет, актив имел несколько этапов роста и спада, сначала поднимался до уровня в 34 доллара, после опускался к показателям 10-ти долларов (в 2016), а затем вошел в колеблющийся положительный тренд, который продолжается до сих пор. Нынешняя стоимость акций Микрон – 87 долларов. За последний год, ценная бумага компании подорожала на 50 долларов (с учетом посткризисной цены в 37 долларов).

Акции каких компаний выросли в 2021 и какие стоит покупать

Прогноз по акциям Микрон

Биржевые эксперты, считают, что активы компании Микрон, вполне обоснованно имеют столь высокую стоимость. Сейчас, продукция компании востребована буквально в каждой сфере, где используются полупроводники, а это смартфоны, компьютеры, автомобили и много другое. Поэтому, фундаментальных факторов для снижения стоимости – нет, а вот закономерный рост будет присутствовать и дальше. Таким образом, мы рекомендуем вкладывать личные средства в данный актив, однако делать это лучше на долгий срок, поскольку импульсов к мгновенному росту – пока не предвидится. Также, для заработка на акциях, можно использовать CFD контракты.