Головна Аналітика Как быстро сделать садовый пруд в саду

Середа, 08 квітня 2020, 06:23

Как быстро сделать садовый пруд в саду

Как сделать отверстие для воды? Смотрите инструкцию: прудовое сооружение. Самый быстрый пруд можно сделать, используя готовую форму и компрессор SunSun Aco 016
. Такой пруд подойдет даже в небольшом саду. Самые маленькие ячейки занимают чуть более 2 м2. Кроме того, их сборка очень быстрая и простая.

Хотите знать, как сделать пруд. Строительство пруда может быть простым, если мы используем готовые формы для пруда. Готовые формы для водоемов могут быть изготовлены из полиэфирных смол или толстого полиэтилена. Смолистые являются довольно тяжелыми, но достаточно устойчивыми, поэтому, даже если они не прилипают к всей поверхности при раскопках, они не ломаются. Тем не менее, полиэтиленовые формы для пруда более гибкие и поэтому могут адаптироваться к неровностям раскопок в небольшой степени. Оба типа материалов безопасны для растений и рыб и устойчивы к низким температурам. Они выпускаются в следующих цветах: черный, зеленый и синий (для бассейнов). Есть много различных форм, размеров и глубины, чтобы выбрать готовую петлю в соответствии с вашими потребностями. Небольшой размер готовой сетки и ее герметичность позволяют размещать их, например, ближе к стенам зданий, необязательно в центральной точке участка. Готовые бассейны имеют профилированные полки для посадки растений в корзины.
Преимущества и недостатки готовой проушины
Преимущества - высокая долговечность и простота сборки. Стоимость строительства пруда не очень высока, и благодаря воде мы получаем приятный микроклимат в саду. Забота о маленьком водоеме прежде всего должна содержать воду в чистоте. Поэтому необходимо установить насос и фильтр, которые будут предотвращать попадание примесей, являющихся питательным раствором для водорослей, и позволять размножаться в пруду.. Недостатком готовых петель является малая поверхность водной поверхности, редко превышающая 10 м 2, а также небольшая глубина - до 80 см. Поэтому они содержат мало воды, замерзая на дне в холодные зимы, что не позволяет зимовать рыбе и некоторым растениям. Готовые формы обычно имеют крутые края, которые следует обкладывать декоративным материалом, поскольку они выглядят непривлекательно. Кроме того, стоит совершать плавные спуски, чтобы животные, живущие в саду, могли свободно входить и выходить из него.
В каком месте сделать пруд
Место для петельки должно освещаться солнцем по несколько часов в день. Следует избегать мест рядом с деревьями, так как падающие с них листья или трудно удаляемые иголки загрязняют глаза. Результат - грязь и гипоксия воды. Органические остатки накапливаются на дне, гниют, и создается культура водорослей.
Уход за прудом
Если мы хотим наслаждаться чистой водой и рыбой, мы должны регулярно избавляться от водорослей и выращивать воду и прибрежные растения. Плавая на поверхность загрязнений, мы ловим сеть на длинном стержне. Необходимо установить насос и фильтр, потому что ушка будет расти вместе с водорослями. Фильтр должен иметь такую ​​емкость, чтобы вся вода протекала через него в течение двух часов. Это означает, что когда емкость резервуара составляет 8000 литров (8 м 3), производительность фильтра не может быть меньше 4000 литров / час. Гниющие органические остатки загрязняют воду и запускают неблагоприятные биологические процессы.Небольшой пруд не удобен для рыбы. Они могут жить в нем, но не более 1 кг / м 3 воды. Вы должны кормить их, потому что в маленьком аквариуме слишком мало натуральной пищи. Но делайте это в меру - пищу следует съесть немедленно, иначе она упадет на дно и сгниет. Время от времени мы заправляем воду, которая быстро нагревается и испаряется в маленьком темном резервуаре. По этой причине хорошо сажать высокие растения (например, кустарники) рядом с прудом, чтобы затенить их в самую высокую температуру.