Головна Аналітика Услуги грамотного и надёжного нотариуса

Четвер, 31 жовтня 2019, 09:25

 

Нотариальные услуги при продаже и покупке недвижимости, оформления завещания, ценных бумаг и так далее включают в себя ряд мероприятий, направленных на совершение данной сделки на основании законодательства и в соответствии с ожиданиями обеих сторон.

Нотариус в ЗАО Москвы обеспечивает надлежащую защиту прав и законных интересов сторон и других лиц, для которых нотариальные действия могут иметь правовые последствия.

Некоторые юридические действия, обычно наиболее важные, требуют сохранения формы нотариального акта и обращения к нотариусу. Примером может быть покупка купля-продажа доли ООО нотариус в данном случае предоставляет комплексные и профессиональные услуги.

Картинки по запросу Услуги грамотного и надёжного нотариуса

В рамках хозяйственного и коммерческого права необходима обязательная форма нотариально заверенной сделки в следующем случае:

·        любое изменение в уставе компании или ООО, то есть изменение названия компании, зарегистрированного офиса, субъекта бизнеса, изменение формы и типа акций или ограничение их передачи;

·        увеличение или уменьшение уставного капитала компании;

·        создание коммерческих корпораций или их роспуск в связи с ликвидацией;

·        утверждение всех форм реорганизации, ликвидации и регистрации компании.

В рамках своей деятельности нотариус совершает следующие действия:

·        составляет нотариальные акты (например, договор продажи недвижимости, протоколы, доверенности, завещания, установление сервитута, установление ипотеки);

·        делает учетные данные документов и учетные данные наследования (наследственные дела);

·        в некоторых случаях, которые обусловливают особые обстоятельства, совершает действия вне помещений нотариальной конторы.

Услуги нотариуса, указанные в законе, предоставляются в соответствии с законом и принципами кодекса профессиональной этики для нотариуса.

Нотариальные действия, осуществляемые нотариусом в качестве официальных документов, имеют конкретные юридические последствия для субъектов этой деятельности и для третьих лиц. Таким образом, нотариус следит за законностью и безопасностью юридических сделок и их соблюдением закона, а также несет гражданско-правовую, уголовную и дисциплинарную ответственность за правильность и тщательность выполнения своих действий.