Головна Аналітика Нюансы водных грузоперевозок из Китая

Неділя, 31 березня 2019, 09:03

Нюансы водных грузоперевозок

Международные грузоперевозки морским транспортом от компании tcg-logistics пользуются популярностью, когда требуется доставка экспорта в любую точку земного шара. Это объясняется сравнительно невысокой стоимостью услуги, возможностью перевезти за один рейс громадные объемы грузов и высокой защищенностью перевозимого от краж, поломок и утерь по сравнению с другими видами грузоперевозок.

Водный транспорт по праву считается одним из наиболее востребованных и популярных видов транспорта. И не удивительно, ведь он был распространен ещё в древности. И сегодня водный транспорт также пользуется успехом.

Во-первых, его популярность во многом возросла за счет стремительного развития компаний, специализирующихся на грузоперевозках. Ведь тяжеловесные и негабаритные грузы требует особого обращения и зачастую транспортировать такой товар можно лишь с помощью судов. Некоторые компании по грузоперевозкам занимаются организацией транспортировки товаров “особой сложности”. Под такими товарами понимаются тяжеловесные, опасные грузы, которые нуждаются в специальных условиях хранения.

Компании часто предоставляют клиентам дополнительный список услуг, помимо основного. Помимо фрахтования судов и организации самой перевозки, компания занимается подбором оптимального маршрута, погрузкой и разгрузкой товара. При желании, фирма может организовать перевозку товара автотранспортом прямо к заказчику. 

Страхование, оформление всех документов, разработка схем разгрузки и сопровождения товара охраной также включается в список услуг компании по грузоперевозкам.

Наиболее востребованными судами для транспортировки товара являются баржи, танкеры, суда типа “река-море”.

Особенности морского транспорта позволяют перевозить им практически любой по габаритам и размерам грузы. Во многих случаях доставка морским путем – единственный путь поставки грузов больших размеров в отдаленные местности. При этом морские пути обеспечивают доставку в любое время года, за исключением остановки навигации вследствие замерзания водоемов и штормов.

 

При больших объемах поставок транспортировка по морю обеспечивает достаточно низкие цены доставок. Единственным сдерживающим фактором использования водного транспорта является недостаточная скорость перевозки.