Головна Аналітика Двери перед покупкой

П'ятниця, 08 березня 2019, 09:04

Входная дверь должна сочетать в себе множество функций. Они должны дополнять и подчеркивать стиль дома, гармонично сочетаться с фасадом и, прежде всего, представлять собой непроходимый барьер для злоумышленников.
Перед покупкой двери
Прежде чем мы пойдем в магазин, чтобы купить дверь или проверить предложение двери, нам нужно принять несколько решений и сделать некоторые измерения. Лучше всего обратиться за помощью при измерении слесаря, представителя магазина или производителя дверей. Чаще всего эта услуга бесплатна и не обязывает нас покупать.
Способ открытия двери: внутри или снаружи
При покупке двери мы должны знать, что те, которые предназначены для открывания снаружи и устанавливаются как открывающиеся внутрь, могут не соответствовать требованиям стандартов и нашим ожиданиям. Это связано с тем, что замок со стороны потенциального нападения часто усиливается стальной пластиной, и при такой сборке пластина будет находиться на стороне комнаты и будет совершенно бесполезна.
Ширина двери
Указание этого параметра может вызвать некоторые проблемы. Это дано как ширина двери вместе с дверной коробкой. Однако, если дверь никогда не была установлена ​​в отверстие, или если она уже была удалена, ширина отверстия в стене еще предстоит измерить, и в магазине следует выбрать подходящий размер двери, зная, что отверстие должно быть шире, чем дверь, вместе с дверной рамой на 2 до 4 см (в зависимости от инструкции по сборке производителя).
Высота двери
Трудно говорить о стандартном размере, так как он варьируется от 201 до 210 см. Если мы принимаем решение выбрать и установить дверь на этапе строительства, мы должны помнить, что уровень готового пола выше уровня пола во время осаждения двери. Поэтому высоту двери следует выбирать так, чтобы дверь соответствовала конечному уровню пола.
Дверная фурнитура
Когда мы выбираем правильный размер двери, все, что нам нужно сделать, это выбрать дополнительные элементы их оборудования, такие как дверные ручки и знаки, смотрите которые на сате нашего интернет магазина, вставки дверных замков, видоискатель, дополнительную защиту в виде цепочки или жесткого демпфера, дополнительный замок, установленный в крыле и пороге.
Противовзломные двери используют два типа порогов. Порог сборки используется для сборки двери во время строительства дома и на последующих этапах строительства, перекрытых поверхностной облицовкой пола (паркет, плитка). Дополнительный порог - чаще всего деревянный - выбирается покупателем и предполагается только после укладки полов. Если защитная дверь не имеет отдельного монтажного порога и деревянного (дополнительного) порога, устанавливается дверная рама с прикрепленным фиксированным порогом на полу, а затем укладываются внешние облицовки (паркет, плитка). Как правило, такой порог выступает над уровнем пола от 0,5 до 3 см.
Входная дверь открывается внутрь
Входная дверь открывается наружу
Что предлагают производители дверей?
Имея основную информацию о противовзломных дверях класса C, легче выбрать среди богатого предложения те, которые будут наиболее подходящими.
Цена двери зависит от нескольких факторов. В основном из стандартного оборудования, которое в некоторых случаях состоит из множества элементов, а также отобранных внешних оболочек, как внутренних, так и внешних. Самыми дорогими являются те, которые имеют облицовку шпоном, самые дешевые с порошковым покрытием. Также выпускаются двустворчатые защитные двери, и, конечно, они дороже одностворчатых.
Если дверь установлена ​​авторизованным сервисным центром, производители обычно предоставляют двухлетнюю гарантию. Если они монтируются отдельно или от сборщиков от компании, не авторизованной производителем, нам грозит сокращение гарантии или даже ее потеря.Некоторые компании, которые производят двери C-класса, имеют договоры со страховыми агентствами, которые позволяют вам уменьшить страховые взносы при страховании вашего дома, где они установлены. Эти скидки достигают даже 30%.
Противовзломная дверь также может быть изготовлена ​​на заказ. Тогда они имеют любое измерение и верхнюю (внутреннюю и внешнюю) облицовку, выбранную нами для открывания двери. Тем не менее, мы должны быть готовы вовремя нести дополнительные расходы, связанные с выполнением такого заказа.
Как правило, нестандартные размеры предусматривают доплату 10-20%, в то время как двери на заказ оцениваются индивидуально.
Муратор Радзи
Если мы решим купить противовзломную дверь с сертификатом Института точной механики, соберем компанию, сотрудничающую с дистрибьютором, сотрудники которого сделают ее в соответствии с инструкциями производителя. Таким образом, мы обретем уверенность в правильной установке двери, помощи по страхованию жилья, заплатим более низкий НДС, не потеряем гарантию или даже продлим ее. Зачастую сборка входит в стоимость дверей, поэтому еще лучше определиться с ней.