Головна Аналітика Технический аудит сайта и продвижение

П'ятниця, 15 лютого 2019, 18:30

Представьте, что Вас уверяют, будто это молоток - лучший. Конечно, Вы верите. Но стоит взять инструмент в руки, как становится ясно, что он Вам совершенно не подходит: неудобная ручка, молоток слишком легкий, не говоря уж о том, что он грозит развалиться после первого же удара. То же происходит с сайтом, который не прошел технический аудит. Возможные ошибки и недоработки могут заметно снижать эффективность SEO-кампании и разочаровывать пользователей. А что делает разочарованный пользователь? Правильно - идет к конкурентам.

Берясь за проект, мы всегда начинаем работу с технического аудита, старательно изучая все страницы и модули сайта. Подобное решение - гарантия того, что вся последующая оптимизация ресурса пройдет на должном уровне и принесет ожидаемые результаты.

Цели аудиторской проверки
Определение скорости загрузки страниц, их размера и объема загружаемых файлов;
Проверка корректности верстки и кодировки сайта в различных операционных системах и браузерах;
Уничтожение битых ссылок, настройка обработки ошибки 404;
Обнаружение внутренних ошибок на сервере (50x);
Проверка файлов robots.txt и sitemap.xml;
Поиск зеркал, дублей, склеенных доменов;
Анализ уникальности текстовых блоков;
Проверка наличия заголовков и мета-тегов страниц;
Избавление от нежелательных скриптов;
Анализ потенциальной и реальной уязвимости ресурса.

Отчет
В конце технического аудита заказчику предоставляется подробный отчет о найденных ошибках. Естественно, наряду с описанием проблем, мы детально опишем способы их устранения.

Устранение неполадок
Если Вы более не сотрудничаете с разработчиками сайта, можете рассчитывать на наших профессиональных программистов, которым под силу преобразить сайт любой сложности. Как показывается наша практика, результат правок не заставит себя ждать - уже через 1-2 недели Вы отметите увеличение трафика на Вашем сайте.

Картинки по запросу Технический аудит сайта и продвижение

Увеличение количества посетителей
Поисковое продвижение сайтов позволяет привлечь на собственную страничку огромное число пользователей. Причем сохраняется тенденция чем выше веб-сайт в верхушке поисковой выдачи, тем больше людей приходят на ваш сайт. Каждый из этих пользователей становится потенциальным покупателем.
Популярность в Интернете

В процессе правильной раскрутки ресурса на официальную страницу приходит большая часть представителей целевой аудитории. Даже если они ничего не приобретают сейчас, это не говорит о том, что они ничего не купят в будущем. Люди будут знать о вашей организации, и однажды они захотят обратиться к вам. Продвижение сайтов в топ помогает эффективно развивать маркетинговую стратегию любого бренда.