Головна Аналітика Входные ворота: какие лучше выбрать - шарнирные или раздвижные?

Субота, 19 січня 2019, 07:53

Входные ворота: какие лучше выбрать - шарнирные или раздвижные?

Выбор правильных входных ворот не очевиден. Для входа и выхода из территории коттеджа было бы удобно подумать хорошо о выборе изделия, прежде чем покупать подходящую модель ворот. Мы должны учитывать форму участка и длину подъездной дороги.

Наиболее популярными типами входных ворот, приобрести которые можно в компании https://worota.com.ua/, являются поворотные и раздвижные ворота. Однако нужно знать, что не все входные ворота будут одинаково хорошо работать в том или ином конкретном случае.


Откидные шарнирные ворота.

Их также называют просто поворотными воротами. Они обычно строятся с двумя створками, хотя на рынке есть также одностворные ворота. Однако это решение редко используется из-за большого веса полотна ворот и большого объема пространства, которое они занимают на подъездной дорожке во время открытия. В правилах четко указано, что створки должны открываться в помещении, чтобы они не угрожали прохожим или транспортным средствам. По этой причине при принятии решения о выборе двухстворчатых ворот вы должны убедиться, что подъездная дорога достаточно длинная, чтобы припаркованная на ней машина не мешала ее открытию и закрытию. Эти ворота будут хорошо работать для узких, но длинных участков.

Раздвижные и секционные ворота.

Это хорошая альтернатива для навесных дверей, потому что их створка не занимает места на подъездной дорожке во время открытия и закрытия. Поэтому они хороши, когда дорога является короткой. Однако прежде, чем вы решите купить раздвижные ворота, вам нужно убедиться, что количество свободного пространства вдоль забора достаточно. То есть там, где скрыто полотно, должно быть достаточно места. Вы должны зарезервировать как минимум столько места, сколько составляет длина полотна. А в случае самонесущих раздвижных ворот, полотно которых имеет дополнительный противовес, его размер также следует учитывать. Поэтому раздвижные ворота лучше подойдут для широких и коротких участков.