Головна Аналітика Трейдинг – психология успеха

Середа, 31 жовтня 2018, 09:38

 

Понятие трейдинга уже давно находится у всех на слуху, однако большинство не знают значения англоязычного термина. Трейдинг представляет собой экономическое направление, основным требованием работы в котором является умение анализировать. Подробнее можно узнать на сайте LBLV Review


Контроль над эмоциями

Индивидуальные качества и особенности каждого человека во многом определяют его участь на финансовом рынке. Однако данные качества не редко формируются под воздействием эмоций.

Эмоциональный груз постоянно преследует трейдера при принятии решений. Поэтому особую значимость приобретает умение контролировать и сдерживать собственные переживания.

Однако это не значит, что от эмоций необходимо отказаться полностью. Бытует мнение, что отсутствие эмоциональной нагрузки обеспечивает хладнокровность и обдуманность во время работы на Форекс.

Принято полагать, что отсутствие переживаний и беспокойства благоприятно влияет на рабочий лад. Вследствие чего торги проходят гораздо успешнее.

Не стоит забывать, что подобное состояние не может длиться вечно. Как правило, долгое сдерживание эмоций приводит к «психологическому взрыву».

Лучшим вариантом будет служить, направление переживай в другое русло и тщательный их анализ. Причем подобному действию следует подвергать, как положительные, так и негативные эмоции.

Это даст возможность разобраться, что именно вызывает у Вас эмоциональный перепад. Найдя причину, становится возможным контролировать и следствие. А значит воздействовать можно не только на внутренние переживания, но и на поступки.

Способы эмоционального контроля:

- изменение объекта, на котором фокусируется внимание. Данный способ славится своей результативностью. То, на чем концентрируется внимание человека, приобретает для него повышенную значимость. Если изменить негативное восприятие на видение положительных возможностей, то можно избавиться от эмоционального груза;

- если нельзя изменить ситуацию, измените отношение к ней. Эта восточная мудрость применима даже к рынку финансов. Кроме того, она известна внушающими результатами по работе над контролем эмоций. Собственные мысли, и эмоциональные всплески влияют на финансовую ситуацию и ее исход;

- изменение эмоций посредством языка тела. Наукой не раз было доказано, что позиция, в которой сидит человек, частота дыхания, тембр и громкость голоса, способны вызвать у человека то или иное эмоциональное состояние. Изучив рычаги влияния на собственное тело, можно влиять на внутреннее состояние. Таким образом, трейдер может добиться немалого успеха.

Применяя вышеперечисленные техники, можно научиться управлять собственными эмоциями. А это дает дополнительные шансы в создании гармонии между крайностями, которые подразумевает работа трейдера.