Головна Аналітика Эксклюзивные лайтбоксы по доступным ценам

Середа, 08 серпня 2018, 05:09

Наружная

реклама давно признана одним из самых эффективных способов продвижения товаров и услуг. Посреди всех видов наружной рекламы пользуются так называемые лайтбоксы либо световые короба. Благодаря множеству преимуществ, лайтбоксы нашли широкое применение во всех областях рекламной деятельности. Их можно увидеть в ночных клубах, на остановках общественного транспорта, торговых павильонах, а также на фасадах домов. 

С конструктивной точки зрения лайтбокс представляет собой ящик с призрачной передней панелью, которая изготавливается из негорючего пластика или плотного матового стекла. Задняя панель лайтбокса является глухой и, как правило, выполняет исключительно техническую роль – на ней крепятся лампы дневного света, а также блок управления световым коробом. Кроме ламп дневного света, в современных лайтбоксах могут использоваться светодиоды или галогеновые лампы, которые делают конструкцию еще более экономичной и долговечной. 

Рекламное изображение наносится на лицевую сторону лайтбокса способом фтотопечати либо наклеивается в виде виниловой пленки. Некоторые конструкции световых коробов подразумевают наличие не одного, а сразу нескольких рекламных изображений, которые последовательно сменяют друг друга. Обычно в этом случае используются три рекламных плаката, перемещение которых обеспечивается специальным автоматическим механизмом. 

По сравнению с другими рекламными конструкциями,  лайтбоксы  имеют целый ряд преимуществ. В первую очередь необходимо отметить яркость световых коробов. Они заметны и привлекательно выглядят как днем, так и в темное время суток. В то же время ненавязчивый, рассеянный свет, испускающий эти конструкции, позволят использовать их даже в спальных районах. 


Вместе с тем лайтбоксы имеют достаточно демократичную стоимость, которая обуславливается простотой конструкции и, как следствие, низкой себестоимостью работ. 

Ухаживать за световыми коробами тоже достаточно просто. Достаточно всего лишь иногда протирать стеклянную поверхность от пыли и следить за исправностью ламп подсветки. Максимальный объем ремонта на этих конструкциях состоит в замене рекламного изображения (при выцветании или не актуальности) и чистке клемм электрических соединений. Средний срок службы лайтбокса при таких минимальных затратах составляет не менее 3-5 лет.