Головна Аналітика Гиниколог. Больше не бойтесь - расслабляйтесь, когда посещаете гинеколога

Четвер, 07 червня 2018, 12:49

Гиниколог. Больше не бойтесь - расслабляйтесь, когда посещаете гинеколога

Подготовка к визиту к гинекологу

Визит к гинекологу - это не самый приятный способ провести утро или день. На самом деле тревога, которую вы чувствуете, превращается в страх до такой степени, что вы вообще не идете.

Ой-ой! Не ходить к гинекологу может быть еще хуже для вашего здоровья, чем стресс и беспокойство, которые вы испытываете при мысли идти!

Если вы боитесь мысли о гинекологическом визите, вы не единственная. Некоторые женщины так боятся, что избегают посещения все вместе. Это может быть огромной проблемой, потому что раннее выявление заболеваний может помешать им перерасти во что-то более серьезное. Раннее выявление может сделать возможным лечение различных видов рака, а также заболеваний, передаваемых половым путем, и таких проблем, как инфекции и эндометриоз.

Многие пациенты чувствуют себя смущённо после посещения гинеколога. Чтобы помочь вам преодолеть свой страх перед посещением такого врача, вам нужно напомнить себе, что обследование пациентов - это то, что он или она делает ежедневно. Это его или ее работа. Основная цель обследования состоит в том, чтобы убедиться, что все репродуктивные органы работают так, как они должны работать.

Вы должны выбрать пол специалиста, с которым Вам наиболее комфортно. Некоторые пациенты женского пола предпочитают видеть женщин для таких частных проверок, в то время как другие чувствуют себя совершенно комфортно с врачами - мужчинами. Выбор за вами. Если вы идете к врачу и не чувствуете себя комфортно и непринужденно, лучше найти какого-то другого доктора, независимо от пола.

Важно, чтобы вы были честны со своим гинекологом о вашем образе жизни и вашей сексуальной истории. Доктор здесь не для того, чтобы судить о вашей жизни. Его или ее функция состоит в том, чтобы поддерживать ваше здоровье. Ложь ему или ей, например, о том, сколько у вас было партнеров, может нанести вред вашему здоровью. Если вы заразились болезнью, передающейся половым путем (ЗППП), и сказали врачу, что у вас был только один постоянный партнер, он или она не может отправить вас на тест. В будущем это может привести к проблемам. Ваш гинеколог задает вам вопросы, для того, чтобы помочь вам чувствовать себя хорошо, и поэтому рекомендуется быть правдивым.

Есть некоторые пациенты, которые боятся, что обследование, которое они будут проходить, тест Папаниколау, будет болезненным, хотя этот тест, как правило, не доставляет неудобств. Лучший способ подготовиться к визиту - расслабиться. Носите носки на ногах, чтобы они не замерзли. Специалист сделает все возможное, чтобы вы чувствовали себя комфортно.

Для более комфортных условий практически все медицинские центры страются купить гинекологическое кресло в нашем интернет магазине, которое будет соотвествовать всем требованиям а пациентки останутся довольными.

Не успеете оглянуться, как осмотр закончится.