Головна Аналітика Дистанция для общения людей и как избавиться от страха

Субота, 05 травня 2018, 18:13

Дистанция для общения людей и как избавиться от страха

У каждого человека есть свое расстояние, необходимое для нормальной беседы. Данное значение длины есть понятие «дистанция общения». По-другому, можно назвать еще зоной комфортности. В психологии общении людей важен выбор наиболее оптимальной дистанции для беседы.
Отметим, что понятие носит больше локальный признак. Вот представьте, как бы общались между собой темпераментный южанин и невозмутимый житель Прибалтики? Ответ очевиден - была бы не беседа, а сплошные мучения.
Нарушение дистанции человек чувствует интуитивно. В конечном итоге, страдают все. Не лишним будет знать некоторые негласные правила дистанций для общения.
Правила нахождения на дистанции для общения людей варьируются, в зависимости от пола, возраста или культурных взглядов. Многие замечают, что пожилые люди и дети всегда стараются держаться ближе к собеседнику, а подростки или люди среднего возраста - немного стороной. Мужчины, в отличие от менторы для женщин, стоят чаще всего дальше.
Правила общения
Правила общения — это неписаные правила о которых мы, к сожалению, часто забываем. Большая часть нашей жизни проходит в общении с людьми — будь то бизнес, социум, работа, дом, наши дети. И от нашего умения слушать, слышать и строить беседу зависит наш успех во всех этих сферах. Желаем вам быть приятным и грамотным собеседником! Пусть люди после общения с вами хотят повторения встречи! Если собеседники соблюдают этику общения, слышат друг друга, то такое общение обычно информативно.
Как избавиться от страха?
Ваш страх - это иллюзия. Вы сами себя пугаете и строите иллюзии, которых нет. Чаще всего человек запугивает себя сам, так как у него есть некая паника.
Нам нужно жить здесь и сейчас! Вместо этого люди живут или прошлым или будущим.
Негативные картинки о себе, которые всплывают, когда человек думает о будущем - это виртуальное будущее, которого нет. Человек останавливается и ничего не делает.
Вы получили задание. Если негативные картинки прошлого будут управлять вами, то вы, скорее всего, испугаетесь и опять ничего не станете делать. Энергия, которую вы не использовали, испугавшись, идет на ваше разрушение.
Так что, если испугались двигаться, то как минимум, зарядка и приседание помогут убрать негативную энергию.
Каждый человек может, и должен, научиться преодолевать страхи. Без этого трудно вообще куда-то двигаться, тем более, достичь успеха.
Попробуйте включить логику. Подумайте, не преувеличиваете ли последствий принятых решений. Если ничего не помогло, то, может, не нужно действовать в этом направлении? Может, страх, в этом случае, играет защитную роль
Примите решение! Принятие решение позволяет направить энергию в положительное русло. Помните выражение: «Глаза боятся, а руки делают»? Скажите это себе.