Головна Аналітика Полезные советы по выбору межкомнатных дверей

Четвер, 03 травня 2018, 08:20

Почти в конце капитального ремонта или внутренних отделочных работ при строительстве наступает пора установки межкомнатных дверей.
Двери от компании Portes выбираются согласно утвержденному дизайнерскому проекту, стилевому решению обстановки дома. К выбору дверей следует подойти очень ответственно, потому что они могут значительно улучшить интерьер. Кроме этого они должны быть удобными в использовании.

И так. Наши ремонтные работы подошли к моменту установки дверей. Если их еще не купили, то стоит отправляться в магазин. Вот тут межкомнатные двери представлены в широком ассортименте, что и делает выбор таким непростым. Здесь покупатель может показать, что у него есть хороший вкус. Главное при выборе не забывать, что основная функция дверей это разделять два помещения.
При выборе дверей опирайтесь на интерьер помещения: стиль, цветовое решение, какие материалы были использованы, какие формы преобладают. Имея данную информацию можно приступать к выбору дверей.

Начнем с цвета. Цвет двери должен быть контрастным к цвету пола или быть гармоничным. Ни в коем случае не выбирайте дверь такого цвета.
Дверь должна быть в таком же стиле, как и все помещение.
При выборе учитывайте размеры помещения. Так дверь с глухим полотном сделает помещение более глухим. Если комната маленькая, то лучше подойдет дверь, где есть вставки из стекла или зеркала. Визуально она сделает пространство легче и просторнее. Для широкого проема выбирайте распашную дверь с двумя полотнами. Двухстворчатая дверь будет смотреть эффектнее, чем одностворчатая.
Декоративные элементы, наличники, капители могут стать дополнительным украшением.
Площадь комнаты может быть небольшой. Поэтому каждый ее сантиметр ценен. Площадь можно сэкономить правильной подборкой дверей. Так раздвижная дверь хорошо справляется с этой проблемой. Но раздвижная дверь не только экономична, но и может стать отличным декоративным элементов.
Выбора потребует материалы, из которых изготовлены двери. Как правило, отдают предпочтение такому натуральному материалу, как дерево. Только массив дерева имеет лучшие параметры комфортности, прочности, долговечности. И лучшим является дуб. К большому количеству привлекательных качеств прибавляется шумоизоляция и теплоизоляция.
Ни одна дверь не обходится без петель, ручек, замков. Они должны не только быть надежными и прочными, но и подходить к самой двери.