Головна Аналітика Авто-экспертиза при ДТП

Вівторок, 20 березня 2018, 05:31

Авто-экспертиза при ДТП

На сегодняшний день, с наведением порядка во всех аспектах жизнедеятельности, независимые экспертные оценки становятся очень актуальны. Так одной из наиболее востребованных экспертиз, является автомобильная. Техника вошла в нашу жизнь, очень стремительно. Автомобильный транспорт уже давно перестал быть роскошью, а во многих семьях содержат несколько машин одновременно. В связи с этим, как бы не печально это воспринималось, растёт и количество дорожно-транспортных происшествий. А техника, имеет свойство ломаться, получать повреждение или иметь неисправность.

При ДТП, всегда есть виновник, которого может определить суд, но не всегда человек, который совершил административное нарушение, согласен с причинённым им ущербом. Соответственно и обратная сторона спора, отстаивает свои права. Всё-таки поломка техники – это ни что иное, как экономический ущерб. Именно в таких случаях, обращаются за экспертизой, чтобы они со стороны, не принимая чью-то сторону, оценили ущерб.

Такие эксперты помогают не только разобраться с ущербом, но и помогают следственным органам, выстроить картину ДТП. В следствии обращения может случится полный разворот событий и возможно «всплывут» и иные участники. Возможно, всему виной, дорожные службы, которые не следили за состоянием дорожного покрытия или не выставили знаки, не обеспечив тем самым безопасность.

Эксперты не руководствуются навеянными работниками полиции обстоятельствами. Они разбираются самостоятельно, соблюдая закон, конечно же ссылаясь на предоставленные судебной системой документы.

Оценку ущерба при ДТП даёт авто-экспертиза. Она выполняется и составляется при осмотре, показывая все повреждения, давая оценку, на сколько сложно будет восстановить транспортное средство и вообще подлежит ли оно восстановлению. Экспертиза ТС, также может быть востребована при установлении проблемы, например, неисправность тормозной системы, что тоже может быть поводом, для  подготовки иска Москва и подачи его в суд к производителю.


Сама процедура, проходит в несколько этапов. В которой находит место проверка транспортного средства на специальном стенде. В связи с большими коррумпированными схемами, которые применяются в подставных авариях, правительство РФ пошло на кардинальные меры и начали переводить всех на ремонт авто, вместо получения денег. Здесь также, может просматриваться «договорная схема», что может сулить вам некачественным ремонтом. И здесь может помочь независимая экспертиза.