Головна Аналітика Появилась новая информация о батареи для дома от Tesla

Субота, 27 січня 2018, 03:40

В начале этого года основатель компании Tesla Илон Маск анонсировал стационарный домашний аккумулятор нового типа для домашнего пользования.

Сейчас появилась более подробная информация об этой разработке. Аккумуляторы уже начали устанавливать в частных домах. К примеру, в Калифорнии насчитывается около 230 таких «модернизированных домов», и еще сотня других штатах. Батареи имеют довольно компактный размер: 91 см в высоту и 76 см в ширину. Устанавливаются они на высоте около 45 см от пола. Кроме того, вокруг аккумулятора должна быть 30 см свободного пространства (в целях безопасности), сообщает ресурс ITC.UA.

Если учесть то, что в большинстве штатов тарифы на свет имеют разную стоимость ночью, и днем, а зарядка аккумулятора происходит ночью (по более низкому тарифу), то покупка таких батарей кажется очень выгодной.

Зарядить аккумулятор можно как от обычных генераторов, так и от солнечных батарей. При этом избыток электроэнергии можно продать в локальную энергосеть. Также, владельцы смартфонов, скачав приложение из интернет-магазина, смогут управлять своими аккумуляторами прямо со своего телефона на расстоянии.

Обновленную информацию о аккумуляторы Tesla читайте здесь.