Головна Аналітика Новая бытовая техника значительно экономит ресурсы

Понеділок, 03 грудня 2018, 00:00

Новые инновационные продукты в сфере домашних развлечений и последние модели техники, например macbook air на 128 гб с низким потреблением электроэнергии продемонстрировано на европейском роуд-шоу InnoFest в Италии.

Лидерами коллекции от всемирно известной компании LG стали стиральные машины с фронтальной загрузкой, которые экономят на 40% больше энергии, чем другие модели класса энергопотребления А+++. Благодаря технологиям TurboWash™ и TrueSteam™, стирка вещей происходит за 59 минут без добавления стирального порошка или моющих средств. При этом современная стиральная машина экономит до 15% энергии и 40% воды, что очень важно в наше современное время.

Все эти исследование проводила знаменитая компания Intertek, которая очень точно и детально протестовала стиральную машину LG F94933WHS с технологией TurboWash™ и такую стиральную машину как LG без технологии TurboWash™ (при загрузке 5 кг и работе в режиме стирки хлопковых изделий). Согласно результатов порівнювального тестирования, потребление энергии при загрузке барабана на 5 кг и при работе машины в режиме стирки хлопковых изделий составило 724 Вт/ч, в машине с технологией TurboWash™ – 617 Вт/час. Потребление воды при работе стиральной машины составило 78 литров, а при стирке в машине с технологией TurboWash™ – только 47 литров.

Также на роуд-шоу Innofest компания LG продемонстрировала самые новые, современные,  энергосберегающие холодильники, между прочим, модели с нижней морозильной камерой с технологией Total No Frost, которые потребляют на 10% меньше энергии, чем холодильники класса энергопотребления A+++. Благодаря фирменному линейному инверторному компрессору, такой холодильник имеет больший срок работы, бесшумен и позволяет экономить электроэнергию.

Преследуя цель сделать свой дом более энергоэффективным, можно решить две самые важные задачи:
максимально экономить природные ресурсы;
значительно снизить финансовые расходы на энергопотребление.

  •