Головна Аналітика Жалюзи. Основные типы.

П'ятниця, 12 січня 2018, 13:53

Жалюзи. Основные типы.

В переводе "жалюзи" значит "Ревность". По устройству они характеризуется своей лаконичностью и простотой. Ламели - это основная часть всех видов жалюзи. Подобная система позволяет использовать такой способ солнцезащиты окон максимально легко. В первую очередь жалюзи отличаются по вариантам: 
Тканевые либо пластиковые 
Сейчас существует большое разнообразие видов материалов, колоритов жалюзи. В офисных кабинетах принято устанавливать пластиковые модели (какое-либо загрязнение удаляется удивительно легко). Для жилых помещений предпочтительно применяются тканевые жалюзи. 
Встраиваемые, навесные 
Существуют разные типы монтажа жалюзи. Большинство жалюзи можно без проблем своими руками надежно закрепить на домашнее окно. Однако для наилучшего результата, а также для подходящего приобретения жалюзи, как правило, лучше будет обратиться к опытному мастеру. Профессионал вам сможет предложить подходящие варианты, качественно произведет замеры и произведет установку. 
Горизонтальные, вертикальные модели, подробнее узнать о которых вы можете на сайте перейдя сюда.

Горизонтальные жалюзи – это система, состоящая из карниза, тоненьких алюминиевых пластинок (ламелей) и нижней планки. Карниз как и ламели бывают разных цветов. 
Жалюзи вертикального вида очень часто встречаются в социальных помещениях. Они необычайно практичны для использования в интерьерах, которые имеют большие стены. Варианты горизонтальные сегодня предпочитают использовать в первую очередь как охранные роллеты (например, в небольших частных магазинах, торговых ларьках и так далее).

Благодаря своему удобству, функциональности и практичности жалюзи с каждым годом становятся все популярнее, сегодня из можно встретить уже не только в офисах, но и в домашних интерьерах. 

Жалюзи — это эстетичное и весьма практичное решение для защиты окон от слишком ярких солнечных лучей и посторонних взглядов.