Головна Аналітика Особенности регистрации брака за сутки во Львове

П'ятниця, 13 жовтня 2017, 06:14

Еще год назад, в недалеком 2016 году, в Украине было введено уникальный пилотный проект «брак за сутки», который позволяет жениться на стадионе «Арена Львов» в ускоренном порядке.

Если не вдумываться, но не перечитывать несколько раз нужное законодательство, то кажется что все просто. Главное – это иметь паспорт, прийти лично в ЗАГС и все - свадьба!

Однако, если столкнуться с такой ситуацией и более подробно вникнуть в практическую сторону такой проблемы то возникаю твопросы: Какой ЗАГС? А паспорт нужно переводить? Как правильно его перевести? А ещечто-то нужно? А для чего апостиль на решении о расторжении брака иностранца? А его можно проставить только в иностранном государстве? Сколько времени будет проходить брак с иностранцем за 1 день? А для чего столько ждать?

Главное, что нужно понимать женихам перед регистрацией, так это то, что:

• во-первых, иностранец должен легально оказаться в стране - это 100% проверяется сотрудниками миграционной службы;

• во-вторых, нужно перевести паспорт иностранца и нотариально удостоверить его,

• в-третьих, иностранец, кроме стандартного пакета документов, должен доказать отсутствие предыдущего брака в родной стране, если в прошлом официальное бракосочетание то можно представить решение суда, свидетельство о прекращениибрака и т.д.

Стоит помнить, такой документ должен быть легализован и переведен с нотариальным удостоверением.

Процедура регистрации брака в сутки

Перед тем как обратиться к представителям Арены Львов, следует посетить областной ЗАГС (г.. Львов, ул. Дорошенко, 23) и подать документы. После этого будет осуществляться проверка легальности пребывания иностранца в Украине который может длиться от 7 до 14 рабочих дней осуществляемом специально уполномоченным территориальным органом миграционнойслужбы.

Для того чтобы избежать бюрократической путаницы лучше обратиться к квалифицированным юристам, которыепроконсультируют Вас обовсех аспектах и ​​тонкости такой процедуры. С помощью юристов нашей компании Ваше участие в процессе подготовки документации и отношениях с органами государственной власти будет минимизировано. Вы сможете спокойно готовиться к незабываемого дня.