Головна Аналітика Как выбрать компанию по благоустройству территорий

Понеділок, 25 вересня 2017, 19:21

Компания по благоустройству территории дворов обязана поддерживать дворовые территории многоквартирных зданий в нормальном состоянии, чтобы все жильцы могли жить в комфорте. Именно эта компания обеспечивает план развития дома и придомовой территории, а также чистоту возле дома и в местах общего пользования, а некоторые компании отвечают за техническое обслуживание коммерческой недвижимости. Чтобы не прогадать с выбором компании нужно ответственно подойти к этому вопросу.

Нужно собрать всех жильцов на собрании в удобное для всех время. Для этого нужно поместить на дверях подъездов объявления об общем сборе и теме, которая здесь будет обсуждаться. Говорите о том, что вам требуется замена управляющей компании, в связи с тем, что в отношении дома на данный момент нечего не делается.

Теперь вам нужно вместе понять, что конкретно вы ждете от новой управляющей компании. Отметьте все необходимые вещи, которые должны периодически проводиться по отношению к вашему дому. Пропишите важные пожелания всех жильцов дома. Например, укажите, что вашему дому необходим капитальный ремонт кровли дома, возможно вам нужно обустроить детскую площадку, или поменять окна на площадках в подъездах. Затем, когда все согласятся со списком и он будет утвержден, составьте протокол общего собрания.

Далее вам будет нужно собрать инициативную группу. Это люди, у которых есть время на изучение рынка услуг. Многие люди очень занятые и не смогут помогать в этом вопросе. Потому, можно назначить это дело активным пенсионерам, мамочкам-домохозяйкам и другим желающим.

Теперь необходимо прописать списком понравившиеся компании. Информацию по любой управляющей компании легко найти в Сети.

Поговорите сами с представителями организаций. Есть смысл избирать те компании, которые работают уже с домами в вашем районе. Во-первых, эти компании точно знают основные проблемы этого района и построек расположенных здесь. Во-вторых, вы сможете пообщаться с теми людьми, которые пользуются уже услугами этой компании, и узнать насколько эти компании хороши.

Уточните детали в компаниях по вашему списку. Смогут ли они выполнять те работы, которые были заявлены. А также уточните, как давно работает компания, сколько домов обслуживает, каковы отзывы о ней. Это необходимый минимум, который позволит вам понять, что они из себя представляют.

Предварительно подберите около трех компаний. Попросите их составить приблизительный план обслуживания и развития вашего дома. Позовите представителей этих организаций встретится с жителями. Получите в каждой из них договор управления, которые нужно будет просмотреть с юристом.

На встрече с представителем, пусть жильцы зададут интересующие их вопросы, и послушают представителей. Обсудите потом с соседями, что им понравилось, а что нет.

Выбрав вместе управляющую компанию, вы теперь можете заключить с ней договор.