Головна Аналітика Для чего нужны правила в компании?

Вівторок, 19 вересня 2017, 07:09

Для чего нужны правила в компании?

Четкость, слаженность работы сотрудников зависит от организованности главного руководителя компании , который обязан понятно и грамотно изложить на бумаге последовательность действий своих подчиненных. Таким образом, руководитель избавляет себя от постоянных объяснений, замечаний и нареканий по отношению к своим сотрудникам. Руководитель не погонщик, он не должен «пасти» своих подчиненных. Только проверка на полиграфе. И обязательный строгий контроль соблюдения этих утвержденных правил сотрудниками компании. Иначе им не будет смысла.


Мною замечено, что ясные и понятные действия, написанные на бумаге, повышают уровень работоспособности своих подчиненных. Сотрудники меньше проводят времени в интернете, социальных сетях, курилке, обсуждая все тяготы своей жизни и несправедливое отношение по отношению к ним своих руководителей, они просто четко знают, что им нужно делать, и что их работу обязательно проверят и от итогов проделанной работы они получат заработную плату и премиальные выплаты. А руководитель занимается своими прямыми обязанностями – ищет пути повышения продаж, составляет стратегические планы на будущее и приводит их в действие с помощью своих старательных подчиненных. Как видите, получается своего рода «круговорот воды в природе».


За 10 лет работы, я убедилась, что в каждом будь то торговом, финансовом или промышленном предприятии должны обязательно быть правила, которые необходимо зафиксировать на бумаге и стараться строго соблюдать их. Документ с правилами компании  необходимо закрепить подписью и печатью директора компании (она действует на психологическом уровне). Остается только проверять, как эти правила соблюдаются сотрудниками. И все. Поверьте мне, результаты не заставят себя долго ждать.