Головна Аналітика Природные детали у вас дома

Середа, 30 серпня 2017, 19:42

Большинство

из нас живет в многоэтажных бетонных и кирпичных домах, в центре городов или на их окраинах. Близость с природой привлекает многих, особенно с приходом первого солнышка и тепла, но никто из нас не стремится к ней в буквальном смысле слова.
В глубине души по природе мы скучаем, как и по всему другому. Возможно, именно поэтому на перила и стены своего балкона мы вешаем цветочные горшки с рассадой петунии или других цветов и с удовольствием смотрим из окна на цветущие фруктовые деревья.

Не в последнюю очередь также свое стремление к природе можно компенсировать тем, что интерьер оформит натуральными материалами и аксессуарами в стиле "природа" или этно.
Кого-то радует картина великолепных водопадов, еще можно запросто разместить вешалку, сплетенную из бамбука. Вариантов, как внести естественный, естественно-природный элемент в гостиную, бесчисленное множество. 


Цветочные композиции — это самый обычный путь, желанный природе. Простой букет составленный из сухих цветов и трав вы можете разместить, например, на журнальном столике, поставив их в какую-нибудь оригинальную вазу. В современной гостиной хорошо применяются резные банки, плетеные из бересты корзины, украшения из джута и древесины в разных формах, а также индийские чайные наборы из обожженной керамики, африканские статуэтки, декоративные лампы, резные рамки для картин и фотографий.
Любовь к природе можно выразить, например, с помощью большого пня с обработанной лаком верхней плоскостью, который может дополнительно выполнять роль конференц-столика среди гостиной.


Мебель из ротанга — уже совершенное выражение предпочтений природного материала, а также пол из пробки или костяная люстра, или абажуры декоративных ламп из обработанных кож.