Головна Аналітика Подбираем мебель и обои в детскую комнату

Середа, 30 серпня 2017, 07:37

Ровно как для любой другой комнаты, детская не должна быть обделена удобной и качественной мебелью. При этом, она в обязательном порядке должна диктоваться стилем, применяемым в интерьере, будучи достаточно функциональной. 

 

Не нужно приобретать громоздкие мебельные единицы, потому что детская комната это пространство, где ваш ребенок проводит игры и развивается, а значит пространства этого должно быть как можно больше. Занимаясь обстановкой, постарайтесь обеспечить как можно больше здорового и безопасного акцента комнате вашего малыша. Обратите внимание на обои в детской комнате, они должны соответствовать не только возрасту и полу ребенка, но и его предпочтениям, интересам и настроению. О том, как правильно подобрать обои для детской комнаты читайте тут: http://sami-ruki.ru/index.php/uyut-i-interer/224-detskie-oboi


Подбирая спальное место, прежде всего, обратите долю внимания на матрас, а также то, какие у него наполнители. Наилучшим образом выступит выбор полужесткого матраса, с наполнителями гипоалергенного назначения. Диванный или кроватный каркас следует выбрать крепким и хорошо устойчивым. В качестве обивки, прекрасно сойдут ткани из хлопка или льна, так как их можно очень просто чистить, да к тому же они еще и натуральные. Старайтесь избегать светлых тканей, так как они чрезвычайно маркие, что сулит всевозможные загрязнения, особенно в комнате, где на постоянной основе находится ребенок. Однако не упускайте из виду тот факт, что комната для детей должна изобиловать красками, а значит постарайтесь использовать всевозможные яркие детали.


Кроме всего прочего, мебель в комнате для вашего ребенка должна отличаться безопасностью и экологичностью, а значит, выделение вредоносных веществ из материалов покрытия следует исключить. Отлично будет, если вы приобретете мебель со скругленными углами мебельных предметов. Не подбирайте громоздкие тумбы и шкафы, они займут слишком много полезной площади. Также, не следует выбрасывать из головы тот факт, что для большей безопасности малыша можно купить кровать с бортиком, и таким образом он никогда не выпадет во время сонных процедур. Комод и шкаф подбирайте желательно неглубокими и не особо высокими, это априори приучит ваше дитя к самостоятельному образу жизни.


Если у вас больше одного ребенка, то старайтесь покупать двухъярусную мебель, это, опять же, существенным образом сэкономит и пространство, и, соответственно, игровую зону для ваших детей. Всю мебель желательно закрепить посредством шурупов к какой-нибудь поверхности, таким образом, возможность их возможного падения от детских игр или неосторожности будет исключена.