Головна Аналітика Развитие агротуризма в России

Середа, 23 серпня 2017, 08:50

Развитие агротуризма в России

В России активно развивается относительно новый вид бизнеса, предоставляющий услуги горожанам, желающих отдохнуть от суеты и шума. Сельские жители, с появлением интернета получили возможность активно развиваться как личность, и многие находят себя на поприще производства или творчества. Зачастую селяне, самой природой привязанные к земле, стремятся получить выгоды из того, что они действительно умеют делать. 
Чтобы развивать такую отрасль бизнеса, как агротуризм на селе, не нужны большие вложения капитала. Достаточно лишь поделиться с жаждущими хотя бы глотка свежего воздуха горожанами. Но, как приходиться заметить, горожанин, на то он и горожанин, что отрываться полностью от своих привычных комфортных условий вовсе не жаждет, но отдохнуть в загородном доме все – таки имеет желание. Поэтому, наличие удобств во дворе может стать серьезной проблемой в развитии вашего собственного бизнеса.


Если удобства в доме все же отсутствуют, целесообразно организовать тур выходного дня, с большим количеством спальных мест, заранее обговорив все нюансы, касающиеся пребывания агротуристов в вашем доме.
Огромным плюсом послужит уединение вашей дачке, а точнее полное отсутствие соседей. Присутствие водоема или леса, так же может значительно повысить прибыль от вашего бизнеса.


Разнообразить отдых можно с помощью увлекательной велопрогулки, игры в бадминтон, лодочной прогулки. Инвентарь для отдыха, сами понимаете, нужно сдавать в аренду. 
Успеха можно достичь достаточно быстро, но обольщаться на этот счет не стоит. Гости, приехавшие на отдых, не всегда будут белыми и пушистыми. Гости, которые решат остаться на территории Санкт Петербурга должны сделать временную регистрацию в СПб А во избежание неприятных ситуаций важно подстраховать себя, заранее договорившись о возможности развития агротуризма с администрацией и полицией.