П'ятниця, 04 травня 2018, 07:56

Отопление загородного дома, коттеджа или дачи природным газом с каждым годом пользуется все возрастающей популярностью. Обусловлено это, в первую очередь, тем, что газ, как топливо отличается массой преимуществ в сравнении с другими видами. Однако для эффективности и бесперебойности работы системы, необходимо грамотно организовать процесс сгорания газа в камере котла. Газовые горелки для котлов обеспечивают достаточно точную и эффективную топливно-воздушную смесь.

Лучшие газовые горелки, которые отличаются эффективностью, безопасностью эксплуатации и высоким качеством, вы найдете в специализированном интернет-магазине «TMF» по ссылке: https://moscow.tmf-market.ru/katalog/dopolnitelnaya_produktsiya/gazovie_gorelki.

Разновидности и особенности газовых горелок

На современном рынке горелки представлены широким модельным рядом. Все модификации принято классифицировать по двум характеристикам – принципу работы и сфере применения.

По первой категории они делятся на:

  • диффузионные – процесс смешивания газа и кислорода осуществляется в ходе горения;
  • инжекционные – еще до поступления в топочную камеру газ обогащается кислородом;
  • атмосферные – по принципу работы схожи с предыдущим типом, отличие заключается в меньшем количестве подаваемого кислорода;
  • рекуперативные – здесь рекуператор предварительно разогревает газ, а затем уже смешивает с кислородом;
  • регенеративные – схожи с предыдущими, но разогрев до нужной степени осуществляется регенератором;
  • надувные – кислород нагнетается в топочную камеру с помощью вентилятора;
  • с предварительным полным или неполным смешиванием.

Каждая из разновидностей отличается своими особенностями и достоинствами.

По предназначению их можно поделить на бытовые приборы и промышленное оборудование. Первые отличаются более низкой мощностью.

Основные требования, выдвигаемые к газовым горелкам

К газовым горелкам для банных печей выдвигаются достаточно высокие требования. В конструкции современных модификаций предусмотрено множество различных технологических новшеств для поддержания оптимального горения, возможности регулирования мощности и безопасности эксплуатации.

Особенности газовых горелок для банных печей:

  • длительный срок эксплуатации и простота монтажа;
  • небольшие размеры и вес – во время эксплуатации не занимает много места;
  • низкий уровень шума во время работы;
  • при возможности работы на разных видах топлива – способны быстро переходить с одного на другое;
  • безопасность – обеспечивают нетоксичность дымовых газов;
  • экономичность благодаря функции автоматического отключения подачи воздуха.

Все вышеперечисленные характеристики в основном зависят от способа смешивания газа с воздухом.

Для того, чтобы газовая горелка для напольных котлов прослужила дольше и без перебоев, ей требуется своевременный и регулярный уход, а также техническое обслуживание, которое должно осуществляться исключительно профессионалами – специалистами газовой службы.

При выборе горелки для котла, прежде всего, необходимо тщательно ознакомиться с рекомендациями производителя котла и покупать только совместимые и качественные комплектующие.

Купить газовую горелку недорого можно у нас!

Купить газовую горелку в Москве в интернет-магазине «TMF» можно быстро и удобно перейдя по ссылке: https://moscow.tmf-market.ru. Наши специалисты помогут определиться с выбором подходящей модели. В каталоге магазина вы найдете широкий ассортимент, который постоянно пополняется. Информацию о действующих акциях и скидках можно найти в соответствующих разделах сайта или уточнить у менеджеров напрямую.