Середа, 10 січня 2018, 13:24

От того, как выглядит входная дверь вашего дома, будет зависеть то, какое впечатление произведет на гостей внешний вид жилища. Самыми важными деталями, на которые следует обратить внимание при выборе двери, являются прочность, цена, качество исполнения, долговечность, внешний вид.

Основными видами входных дверей несомненно являются металлические и деревянные. Рассмотрим каждый из них подробнее.

Самой чаще встречающейся дверью является деревянная. На протяжении нескольких сотен лет, этот вид дверей не терял своей актуальности, так как выполнялся из самого распространенного материала – древесины. Эти двери безопасны и экологически чисты. В зависимости от типа дерева, который используется при производстве двери, варьируется и цена. Например, вы купите дверь из дуба гораздо дороже, нежели из сосны.

Из основных заказчиков таких дверей можно выделить владельцев частных домов.

Рассматривая показатели надежности и длительной эксплуатации, можно выделить двери из металла. Способы производства примерно схожи – берутся два металлических листа, а между ними укладывается слой теплоизоляционного материала. Такие двери имеют различные покрытия (тефлоновое, лакокрасочное и т.д.). Металлические двери имеют высокий уровень защиты и срока службы. В зависимости от качества металла и его покрытия будет меняться и ценовой диапазон таких дверей. Так же не стоит забывать о качестве замка, если вам хотя бы на минуту покажеться что ваш замок не надежный, стоит обратиться к специалистам за оценкой, возможно будет лучше произвести замену замка на Барьер цена которых полностью отвечает их качеству. 

С эстетической точки зрения двери из металла отличаются качеством покрытия. Если установите такую дверь в офисе, то ее приличный внешний вид сделает заключительный штрих окружающему облику.

Дома, при создании гармоничного дизайна, покрытие двери сыграет немаловажную роль и в будущем будет радовать ее владельцев много лет.

Самые основные виды отделки:

  • Покрытие из МДФ;
  • Виниловое;
  • Из ламината;
  • Покрытие порошковым напылением;
  • Искусственная кожа;
  • Элитное – массивы разных видов дерева.

Самые бюджетные – это из ламината и искусственной кожи. Естественно, такие показатели, как форма двери, ее цвет, размер, исполнение не являются самыми главными при выборе двери. В первую очередь нужно обратить внимание на материалы, на качество исполнения, крепления. Входная дверь должна быть удобна в эксплуатации, долговечна, проста в использовании, прочна и, конечно же, красива. Указав для себя основные приоритеты при покупке входной двери, ее будущий владелец может определиться с ценой. Чем выше качество, тем выше цена.