Головна Аналітика Системные настройки: личные настройки и настройки изображения рабочего стола в Мас OS X

Вівторок, 01 січня 2019, 16:43

Ваш Мас готов к работе сразу после извлечения из коробки. Однако нужно откорректировать некоторые из возможностей системы Mac OS X, чтобы приспособить ее к особенностям вашего оборудования, программного обеспечения и окружения, а также установить личные настройки. Для этого предназначено приложение Системные настройки. Лучше всего обратиться к по\рофессионалам компании akit.com.ua, которые быстро и качественно сделают все настройки.
У системы Mac OS X есть целых 32 системные настройки, которые можно корректировать. У каждой системной настройки есть несколько параметров. Таким образом, при настройке вы можете принять сотни решений. Это свидетельствует о высокой гибкости операционной системы Mac OS X, но не стоит волноваться из-за этого разнообразия возможностей. Вы можете откорректировать системные настройки в любой момент, выбрав только необходимые и оставив в покое те, которые не хотите изменять.
Вы можете также менить некоторые другие настройки системы Mac OS X, которые не находятся в приложении Системные настройки. Вы можете определить, что отображать в окне Finder, а также откорректировать права доступа и другие атрибуты дисков вашего Мас.
Чтобы получить элементарную помощь о параметрах опции Системные настройки, щелкните на кнопке Справка с пиктограммой «?» в окне системных настроек.
Многие системные настройки (Дата и время, Сеть, Экономия энергии, Родительский контроль, Печать и сканирование, Защита и безопасность, Общий доступ, Загрузочный том, Time Machine) требуют ввода вашего пароля учетной записи, чтобы внести в изменения. Если пиктограмма кнопки Установить защиту в нижней левой части окна системных настроек выглядит, как закрытый бронзовый замок, щелкните на ней. У вас спросят пароль вашей учетной записи, чтобы позволить вносить изменения в это окно. Когда пиктограмма кнопки Установить замок выглядит, как открытый замок, вы знаете, что можете вносить изменения. Щелкните на ней снова, чтобы затребовать ввод пароля для дальнейших изменений.
Личные настройки
Группа личных настроек ориентирована главным образом на то, как вам нравится работать, какой язык вы используете, какие средства программы Finder вы хотите активизировать, каким должен быть фоновый рисунок рабочего стола и т.д. Но наилучший способ отличить личные настройки от других - хранить их как часть профиля пользователя. Так, если вы установили на своем Мас несколько пользователей, то у каждого из них могут быть отдельные личные настройки. Другие настройки распространяются на всех пользователей.
Окно Рабочий стол
Людям нравятся картинки, поэтому экраны их компьютеров зачастую используются, как большие рамки для них. Зная об этом, сотрудники корпорации Apple включили несколько дюжин фоновых рисунков рабочего стола, которые придают экрану вашего Мас индивидуальный вид. Вы можете добавить и собственные изображения. Чтобы получить доступ к изображениям в папке Изображения, щелкните на треугольнике рядом с меткой Папки на боковой панели и на пункте Изображения. Чтобы добавить изображение из любой папки на вашем Мас, щелкните на кнопке с пиктограммой «+» ниже списка и перейдите к желаемому изображению. Если вы выберете папку, которая содержит изображения, она будет добавлена в список Папки, сделав доступными все ее изображения.