Головна Аналітика Установка соединений Ethernet для Мас

Неділя, 30 грудня 2018, 08:10

Для работы соединений Ethernet ваш Мас должен обладать адресом протокола Интернет, который является уникальным идентификатором вашего Мас и позволяет другим Мас и сетевым устройствам отличать его от других устройств, к которым они подключены.
Когда в окне Network выбирается соединение Ethernet, в контекстном меню Конфигурировать IPv4 обычно установлено Используя DHCP, что указывает Мас получать свой IP-адрес от маршрутизатора или коммутатора при каждом подключении. Выбор DHCP автоматически заполняет поля IP-адрес, Маска подсети и Маршрутизатор. При этом обычно заполняется также информация в полях DNS-сервер и Домены поиска, используемая при подключении к интернету. Вы можете выбрать Используя DHCP с заданным адресом, если Мас необходимо присвоить постоянный адрес, но остальными параметрами должен управлять маршрутизатор.
В меню IPv4 содержатся и другие пункты:
- Вручную. Вам нужно ввести информацию об IP-адресе, маске подсети, маршрутизаторе, сервере DNS и домене поиска самостоятельно. Правильные значения выясните у своего сетевого администратора.
- Выкл. Выключает соединение Ethernet на вашем Мас.
- Создать службу РРРоЕ. Некоторые ориентированные на DSL провайдеры Интернета используют для подключения к Интернету технологию протокола двухточечного соединения по Ethernet. Если ваш Мас подключен к службе DSL непосредственно, а не через маршрутизатор, выберите этот пункт и введите информацию, предоставленную провайдером услуг Интернета. Как правило, если вы устанавливаете протокол РРРоЕ на своем Мас, то вы - не часть локальной сети. Реже это означает, что вы находитесь в локальной сети, но только у вашего Мас есть подключение к Интернету.
Для соединения Ethernet в области параметров есть следующие панели параметров:
- TCP/IP. У этой панели то же контекстное меню Конфигурировать IPv4, что и у главной панели окна Сеть системных настроек. TCP - это аббревиатура от Transmission Control Protocol, протокола, контролирующего то, как IP-адреса обслуживаются в пределах сети. Если ваш Мас не может подключиться по его IP-адресу, щелкните на кнопке Запросить адрес DHCP: иногда другое устройство присваивает IP-адрес, который имел ранее ваш Мас, и он не понимает, что этот адрес теперь не его; щелчок на кнопке Запросить адрес DHCP вынуждает маршрутизатор присвоить вам свободный IP-адрес.
- DNS. На этой панели можно добавить адреса серверов DNS и домена поиска. Как правило, маршрутизатор заполняет их автоматически, но если вы не используете протокол DHCP, то можете ввести свои значения.
- WINS. Если вы находитесь в сети на базе Windows, введите для своего Мас идентификатор, выберите или введите имя сети Windows, а также добавьте любые серверы Windows.
- 802.1х. IEEE 802.lx - это стандарт аутентификации пользователей.
- Прокси. Ваша сеть может сама выполнять некоторые службы Интернета или сетевые службы, такие как доступ к вебу и передача файлов по протоколу FTP. В таком случае выберите эти прокси-серверы и введите их сетевые адреса, а также номер порта.
- Аппаратура. Эта панель контролирует функционирование вашего порта Ethernet. Обычно вы оставляете в контекстном меню Конфигурация значение Автоматически, чтобы Mac OS X мог самостоятельно выяснить остальное.