Головна Аналітика Правильный подбор стола и кресла для работы в офисе

Середа, 12 грудня 2018, 08:01

Безусловно, для любого офиса мебель - это его лицо. Она должна быть всегда удобной для работников, и всегда эстетичной для других людей. Если офис еще не подвергался ремонту и в нем остались старая мебель, то такое помещение, само собой, будет крайне непривлекательным. Некоторые из руководителей уверены, что если клиенты не заходят в офис, то значит необязательно придавать ему современный облик. Однако, следует понимать, что старинная мебель серьезно ухудшает пространственную организацию, она до жути неудобна и, к тому же, серьезным образом способствует падению трудовой производительности.

Следует уделить серьезное внимание такому аспекту, как стол руководителя, а также креслам и стульям для офиса. Работники данных заведений почти весь рабочий день находятся в сидячем положении.


Чтобы обзавестись действительно хорошим офисным креслом для руководителя или сотрудников офиса, нужно подробно вникнуть в его непосредственные характеристики. Его форма должна быть, так сказать, анатомичной. В свою очередь, под поясом необходимо расположение валика. Передняя кресельная кромка должна идти с отличной округлостью, а также нисходящим положением. В качестве дополнительных удобств, по краям у агрегата должны располагаться поролоновые утолщения. При этом, регулировочные механизмы должны быть устроены таким образом, чтобы человек, находясь в сидячем положении, без проблем с ними орудовал.

Кроме этого, при покупке обращайте серьезное внимание на такой элемент, как опора. Лучше всего остановить свой выбор на кресло с пятилучевой опорой. Колесики не должны, что называется, «заедать» и ломаться от первого же бугорка. Хорошее кресло содержит высотную регулировку спинного наклона, и помимо этого, не менее важной частицей будет приходиться регулировка подлокотников, которые способны обеспечить наиболее удобное положение ваших рук, что, впоследствии, снимает тяготы со спины и шеи.

Для тех, кто очень много времени проводит за монитором компьютера, нужны такие кресла, которые идут с синхромеханизмом, задачей которого является согласованное изменение наклона, как сиденья, так и спинки. Примечательно, что их расположение при этом сохраняется самым оптимальным образом.

Некоторые случаи подразумевают механизм качания кресла, позволяющий без опаски упасть, покачиваться.

Взяв за основу выше описанные критерии, вы сможете подобрать наиболее удобное кресло для офиса.