Головна Аналітика Как не ошибиться с выбором хорошего дивана в гостиную? Жалеть о своем выборе больше не придется!

Середа, 08 серпня 2018, 09:15

Один из главных атрибутов красивой комнаты – диван, который можно приобрести в интернет магазине https://divanson.com/divany/divany-modulnye/. Кто-то отдает предпочтение красоте, оставляя практичность на втором месте, а кто-то ставит практичность на первое место. Можно ли соединить два этих фактора воедино? Все что тебе нужно – просто прочитать данную статью, а после применить их в реалии. Поехали!


План действий

1. Естественно, первым делом нужно внимательно осмотреть его внешний вид. И причем основное внимание нужно обратить на вид обивки, который используются. Это очень важно, мебель, выполненная из хороших, качественных материалов, прослужит куда дольше, нежели с хорошим дизайном, но из плохих материалов. Крайне хорошими материалами для обивки являются флок, микрофибра, шенилл, гобелен. Каждый из представленных выше материалов отличается свой прочностью и большим разнообразием цветов. Но, к большому сожалению, даже самые лучшие материалы имеют свойство приходить в негодность. Но все же бонус присутствует. Наиболее долгий срок можно получить, если мебель имеет при себе тефлоновую пропитку. Она полезна тем, что создает некий барьер вокруг дивана, тем самым защищая его от каких-либо внешних воздействий.

2. Безусловно, хороший диван не может быть без хорошего каркаса. На данный момент, основными материалами, из которых изготавливают каркасы, являются металл, либо дерево, другого не дано. Самыми надежными, а также красивыми, значатся каркасы, выполненные из дерева. Но они обязательно должны быть сделаны из твердых пород дерева, таких как: ясень, дуб и др. Стоит отметить, что мебель из таких материалов будет не самая дешевая, но и служить будет гораздо дольше. Как можно понять, мебель из хвойных пород не так долговечна, как хотелось бы. Мебель из металла может похвастаться легким ремонтом, а также не уступает в использовании.

3. Не стоит забывать и о наполнителе дивана. Самый известный – поролон. Не могу сказать, что это отличный вариант. Да, мебель, которая состоит из поролона, будет стоить дешевле, но вот надежность… Если говорить о чем-то более разумном и надежном, то стоит посмотреть в сторону латекса или холлофайбера. Они в свою очередь хорошо справляются со своими прямыми обязанностями. Хочешь ортопедический диван? Пожалуйста! Твоему взору будут представлены диваны, состоящие из пружин. Комфорт, в данном случае, будет зависеть от количества блоков. И цена будет зависеть от тех самых блоков.

4. Если ты хочешь использовать диван как спальное место, то тебе нужен диван трансформер. Существует куча разных вариантов, но я скажу только одно. Тебе нужно попробовать каждый из них. Просто разложи его, и, если он покажется тебе удобным и не сложным, то надо брать!

Ну а на этом все. Желаю тебе комфортного, красивого, и, конечно же, практичного дивана!