Головна Аналітика Стоит ли покупать новый автомобиль в кредит

П'ятниця, 04 травня 2018, 08:08

Стоит ли покупать новый автомобиль в кредит

Как часто мы слышим подобные призывы по телевизору и радио. Они практически вошли в нашу жизнь. И в этом нет ничего плохого. Кредиты позволяют нам реализовать свои мечты и цели, почувствовать себя полноценным членом общества или влиться в коллектив, в который ранее было невозможно войти из-за финансовой несостоятельности. Кредиты нужны для бизнеса, как вода нужна для рыбы. Но стоит ли их использовать для того, чтобы удовлетворить свое мимолетное желание?! Например, можно купить новенький автомобиль и погрязнуть в кредитной яме, а можно купить чуть подержанную иномарку и практически не заметить разницы. Иногда стоит серьезно задуматься над тем, стоит ли тратить лишние деньги на покупку автомобиля.

Итак, если вы все еще колеблетесь между новым автомобилем из салона и подержанным, то давайте рассмотрим основные плюсы и минусы их покупки.
Во-первых, покупая новую машину вы теряете в среднем 25% от ее первоначальной стоимости после того, как она выезжает за двери салона. Этих 25% хватило бы на таможенное оформление, которое поможет оформить специалисты компании 
http://brokexpert.com.ua/uslugi.html подержанной иномарки; во-вторых, вам обязательно навязчиво предложат дополнительные опции типа парктроника, сигнализации, ковриков и т.п., и если они вам даже не нужны, то машину без них вам не продадут. В зависимости от модели за дополнительное оборудование вы заплатите сверх стоимости от 15 до 150-300 тысяч рублей, что, согласитесь, очень немало. В-третьих, в течение всего гарантийного срока вы должны будете ездить на техническое обслуживание строго по регламенту и платить большие деньги, по сути, ни за что. Это основные минусы нового авто, которых нет у мало подержанного. Не будем говорить о плюсах, они очевидны. Единственное, что стоит отдельно отметить, это то, что в России в последнее время активно действует государственная программа субсидирования и кредитования на покупку новых автомобилей, что для многих кажется весьма выгодным решением.


Сегодня многие салоны предлагают авто из Европы без пробега по России. Они берут на себя покупку, доставку, таможенное оформление, предпродажную подготовку техники. Вам остается лишь прийти, выбрать и купить понравившуюся вам «колесницу». Если вы покупаете авто в салоне, то вам предложат различные варианты кредитных программ, которые будут не хуже, чем те, которые предлагаются для покупки новых машин. Единственное предостережение – всегда проверяйте техническое состояние приобретаемой вами техники, т.к. гарантию на нее дают далеко не все салоны. Ровных вам дорог!