Головна Аналітика Как выбрать матрас

П'ятниця, 09 березня 2018, 16:24

Как выбрать матрас.
Как в наше время выбрать хороший матрас?

Дело в том, что сегодня, как никогда раньше, производители предлагают большой выбор этих изделий. При походе в магазин за матрасом, прежде всего надо точно знать размеры вашей кровати. Иначе с выбором можно ошибиться. Что касается вида матраса необходимо знать, что все они делятся на пружинные и беспружинные.
Матрасы из войлока, которые представлены в интернетмагазине https://sleepexpert.com.ua/catalog/voilok/ с пружинами могут быть двух видов. Первый, когда все пружины внутри переплетены между собой. И являются как бы единым целым блоком. А вот второй вариант, это где каждая пружинка находится как бы в отдельном мешочке. И вследствие чего все пружины не являются единым целым блоком. Для комфортного сна второй вариант предпочтительнее. В обоих вариантах должно быть не менее 256пружинок в каждом квадратном метре. Для всех матрасов, имеющих пружины, это является стандартом.

Другая группа матрасов является набивными. То есть внутри их содержится упругое вещество. Таких матрасов большое количество. Производители разных стран пользуются для пошивки матрасов самыми разными наполнителями.
Латекс является очень распространённым материалом. Он обладает прекрасной упругостью, что для матрасов немаловажно. Кроме этого он гигиеничен и не вызывает аллергических заболеваний.
Кокосовая койра представляет собой природный материал, который применяется при изготовлении матрасов. Изделия из неё получаются довольно жёсткими. Замечено, что это вещество обладает хорошими бактерицидными свойствами. Это хороший вариант для людей, которые предпочитают спать на жёстком матрасе.
Мемориформ представляет собой продукт высоких технологий. Матрасы из этого материала очень прочные, надёжные. Они могут быть использованы многие годы. Материал представляет собой эластичную пенку, состоящую из множества мелких сот. Через ячейки, которых, прекрасно проходит воздух. Кроме этого, этот материал отличается тем, что почти не реагирует на перепад температур. Многие производители в своих изделиях используют именно мемориформу.
Для людей с проблемами опорно-двигательной системы необходимы ортопедические матрасы. Они сконструированы так, чтобы максимальным образом обеспечить правильное положение позвоночника. Такой матрас также поможет людям, страдающим онемением конечностей, а также любым проявлением дискомфорта.