Головна Аналітика Уникальный проект производства электроэнергии с помощью обычного водопровода

Понеділок, 29 січня 2018, 03:44

Группа специалистов из нескольких фирм Испании, занимающихся возобновляемой энергией сектора, объявила об интеграции своих потенциальных технологических и материальных ресурсов для того, чтобы создать новаторский проект по производству электроэнергии. Источником энергии для производства электрического тока будет кинетическая энергия воды в трубопроводах сетей водоснабжения.

Эта система (первая в мире) должна быть установлена ​​в 2016 году. Основные заинтересованные стороны в этом проекте помимо специалистов фирм является городской совет и энергетический фонд.

Сущность функционирования системы заключается в использовании кинетической энергии воды, циркулирующей в системе распределения и подачи по всему городу. Вода будет крутить мини-генераторы, способные производить, при максимальном потоке воды, около 700 кВт * ч электричества в час. Большой плюс системы — незначительный размер генератора, который используется для производства энергии. Его размеры позволяют быстро и не дорого провести монтажа и транспортировки от производителя.

Координатор проекта говорит, что такие системы могут работать во многих городах Европы. Единственным, но очень важным аспектом является географическое положение, а именно — рельеф местности прокладки трубопровода.