Головна Аналітика Радиаторы отопления могут быть произведениями искусства

Субота, 27 січня 2018, 03:41

В холодные дни для комфорта нужно не только тепло. Хорошим комфортным приложением становятся красивые радиаторы систем отопления.

Бельгийский дизайнер Йорис Ларман создал радиатор из полимербетона. Внутри – нержавеющие трубы для воды. Внешняя красивая поверхность не только для эстетики – площадь теплоотдачи значительно больше, чем у плоских коллекторов. Есть 4 типоразмера – от 250 Вт до 1500 Вт при цене около $3000.

Итальянская компания AD HOC выпустила гибкий радиатор, который присоединяется к системе подачи тепла. Комплектуется монтажным комплектом и заказывается на метры, при цене $1300.

Японский дизайнер Takahide Sano вместе с итальянской фирмой AdHoc создал оригинальный отопительный прибор Makura. Внутри алюминиевой рамки находится сатиновая подушка с вишневыми косточками, которые долго сохраняют тепло и при нагревании имеют приятный запах. В комплекте имеются три подушки, изменяя которые можно и спать на одной из них. Цена $2700.

Подвесной радиатор придумали в компании AD HOC. Он эффективно раздает тепло вокруг своей оси и может крепиться не только к потолку, но и на стену, при мощности 1 кВт и длине 1,8 м. Стоит более $1200.

Зеркало-радиатор разработал дизайнер Fabio Berti. Мощность около 2 кВт при высоте 2 м и цене $4300.

Стальные силуэты Oreste & Emma разработал Andrea Crosetta. Радиаторы выпускают в трех цветах: хром, белый и золото. Мощность 259 Вт и цена $1000.

Канцелярская скрепка выбрана для дизайна радіторів, которые выпускают в четырех цветах: желтый, синий, металлический, черный при цене $800.