Головна Аналітика Как правильно выбрать ранец для школы?

Середа, 27 грудня 2017, 09:45

Как правильно выбрать ранец для школы?

Настал долгожданный момент, когда ребёнок идет в школу. Каждый родитель с нетерпением и большим волнением готовит свое чадо к этому событию. Большинство родителей очень тщательно подходят к подготовке и хотят, чтоб у их ребёнка было все самое необходимое. Но без чего не обойтись точно, так это без хорошего школьного ранца, который вы сможете приобрести в интернет магазине Стикер.

Важно подобрать правильный и качественный портфель. Ведь именно некачественный ранец может стать причиной сколиоза у детей. Именно в школьные годы происходит интенсивное формирование позвоночника и поэтому очень важно не навредить здоровью детей неправильно подобранным ранцем.
Вот несколько советов и правил, которые помогут правильно подобрать ранец для ребёнка:
- Очень важно, чтобы спинка была жесткая и твердая, тогда она сможет смягчить давление на спину. Сейчас есть множество анатомических и ортопедических рюкзаков, которые равномерно распределяют нагрузку на спину. Обязательно должна быть сеточка на спинке, которая предотвратит интенсивное потоотделение, и твердое дно.
- Выбирайте ранец с широкими лямками, примерно 4-5 см. Они обязательно должны регулироваться и не врезаться в плечи ребёнка.
- Размер и вес ранца необходимо подбирать индивидуально для каждого ребёнка. Он должен быть не длиннее поясницы и не выше шеи.
- Очень важно обратить внимание на качество швов и материала ранца. Это должна быть износостойкая ткань и желательно водонепроницаемая.
- Для того, чтобы ребёнка было хорошо видно в темное время на ранце должны быть светоотражательные элементы.
- Очень важный пункт в выборе является дизайн. Прежде всего ранец должен нравиться самому ребёнку, пусть он сам выберет каким он будет. Это может быть ранец простой однотонный или с каким-то цветным рисунком.
- Необходимо обратить внимание на функциональность ранца. Множество карманов и отделений позволит использовать его более эффективнее.
Выбирать ранец необходимо очень тщательно, ведь на кону здоровая осанка вашего ребёнка. Придерживаясь всех советов, вы сможете подобрать качественный, а главное безопасный ранец.