Головна Аналітика Блог. Что это и как его готовить?

Понеділок, 30 жовтня 2017, 10:11

Блог. Что это и как его готовить?

Помните, когда мы были маленькими, было «модно» вести личные дневники в красивых тетрадках? Кто же тогда мог предположить, что эта привычка так пригодится в будущем и позволит иметь стабильный доход.


Что такое блог и как его завести.
Блог это интернет журнал, где вы регулярно ведете записи на различные темы, но, в отличие от традиционного дневника, новый блог Павла Власова публичен и доступен многим пользователям интернета.
Создать блог легко. Вы можете воспользоваться бесплатными площадками, такими как livejournal.com, blogspot.com, liveinternet . Буквально через несколько кликов мышью у вас появится собственная страничка в интернете с названием, например, vashblog.livejournal.com.
Вы можете создать и отдельный блог с именем vashblog.ru, например, на основе системы управления WordPress. Правда, скорее всего, сами вы не справитесь, и придется привлекать программиста. Такая услуга будет стоить недорого, буквально 5-10$.
Вы сами сможете выбрать дизайн, например, на сайте wordpress.ru.
О чем писать.
Вы можете посвятить блог своему хобби, работе, обычной жизни. Вы можете собирать интересные картинки в интернете и выкладывать их у себя. Самое главное, чтобы были люди, которым интересно то, чем вы занимаетесь.

Вот сразу несколько идей для блога, пришедших мне на ум: блог о косметике, собаках, одежде, вышивании, об отношении с мужчинами (желательно на личном примере), садоводстве (как об огороде, так и о выращивании декоративных растений в квартире), кулинарии (советую посмотреть фильм на эту тему «Джули и Джулия. Готовим счастье по рецепту» с Мерил Стрип), о ведении семейного бюджета.
Какие бывают блоги, примеры из жизни:
• О косметике 
• О звездах 
• О Кошках 
• Просто интересные картинки
Главное, чтобы вы рассматривали интересные читателям темы и желательно на личном опыте.
Уверена, что если вы заведете блог, в котором с самого начала будете вести дневник открытия собственного бизнеса, то ваш блог станет очень успешным в интернете.