Головна Аналітика Радиаторы - дизайн и функциональность

Середа, 13 вересня 2017, 11:45

Радиаторы - дизайн и функциональность

Основным критерием для выбора радиатора должно быть его прямое предназначение, то есть обеспечения тепла в нашем доме. Тем не менее, в двадцать первом веке, мы ориентируемся не только на функциональность, но и дизайн. Современные радиаторы, которые вы сможете приобрести в интернет магазине http://climat.kiev.ua/radiatory-otopleniya/bimetallicheskie-radiatory/  характеризуются впечатляющими формами, которые также дополняют их основные функции. Как выбрать идеальный радиатор и не совершить ошибку при выборе тепловой мощности?

Кроме эстетического дизайна не менее важны функциональность радиаторов и удобство их использования. Радиаторы, предназначенные для украшения интерьера, производят в достаточно сложных формах, что иногда снижает возможности оптимального распределения тепла в помещении.
При выборе радиаторов важно учитывать не только интересные и оригинальные формы, но и тепловую мощность. Эти два фактора не всегда идут рука об руку. Многие дизайнеры могут увлечься и выделиться более сложными формами, забывая, что не каждая форма будет в состоянии обеспечить достаточно эффективный теплообмен.
Выбор правильного размера нагревателя всегда должен быть основан на данных системы центрального отопления. Если у вас нет необходимых документов, можно воспользоваться профессиональным советом или компьютерной программой, которая позволяет сделать правильный выбор нагревателя.
Многие радиаторы несмотря на впечатляющий внешний вид (решетки, геометрические узоры, принты, волны) и большого размера, имеют относительно низкую тепловую мощность - менее 1000 Вт. Если вы выберете этот тип нагревателя для гостиной, он займет все свободное место на стене, и возможно, не будет предоставлять уютного семейного тепла. Нагреватель такого типа не выполняет свою основную роль, а только украшает интерьер.