Головна Аналітика Популярные дизайнерские тенденции в современных офисах

Неділя, 14 травня 2017, 15:47

При оформлении кабинетов в компаниях – независимо от сферы их деятельности – все чаще используется принцип открытого пространства, когда несколько рабочих мест размещается в одной плоскости (ознакомиться с каталогом можно здесь). При этом, кабинетная система продолжает применяться, но лишь для помещений, в которых находится руководство. Технология openspace получила очень широкое распространение благодаря своей практичности. К тому же, многие уверены, что она способствует более тесному и продуктивному взаимодействию между сотрудниками.

Декоративные элементы

Чтобы не загромождать пространство ненужными вещами, которые только отвлекают внимание от главного и не дают возможность сосредоточиться на работе. Поэтому при их выборе используется минималистический подход. Декоративную функцию все чаще выполняют необходимые элементы, которые являются гармоничной частью общего образа офиса.

Например, длинные и широкие стеллажи для документации и книг можно украсить фотографиями в рамках, статуэтками из путешествий, дипломами, сертификатами. При оформлении узких коридоров часто используются точечные светильники, при грамотном расположении которых можно добиться воссоздания определенного рисунка на потолке или стенах.

Чтобы разбавить сухую и строгую деловую обстановку, хорошо использовать комнатные растения, аквариумы и небольшие фонтаны. Они не только украшают помещения, но и способствуют формированию более дружеской и теплой обстановки, регулируют микроклимат и являются источником кислорода.

Интерьер переговорной комнаты

Необходимость в таких помещениях испытывают не только крупные организации. Чтобы встретиться с клиентом или партнером, провести важную корпоративную встречу или обсудить деловые вопросы с коллегами, необходима отдельная комната, в которой сотрудники не отвлекались бы на другие вопросы и были максимально сосредоточены на обсуждении.

Для оформления переговорной сегодня подбираются натуральные материалы (интересные варианты можно посмотреть здесь https://www.r-studio.kiev.ua/). Часто матовые оттенки сочетаются с прозрачными элементами – такая комбинация делает обстановку более легкой. Сочная зелень поможет разбавить натуральные оттенки древесины или других материалов. Подобрать варианты можно здесь https://www.r-studio.kiev.ua/products/reception.

Кухня

Многие руководители видят необходимость в создании отдельной комнаты для приема пищи. Как правило, кухни оформляются в минималистическом стиле и настраивают на отдых.