Головна Аналітика Открытие расчетного счета для бизнеса

Четвер, 04 серпня 2016, 21:36

При открытии нового бизнеса каждый предприниматель принимает решение о необходимости оформления расчетного счета. 

Счет представляет собой учетную запись, на которой будут храниться средства Вашего предприятия. При необходимости ими можно оперативно воспользоваться в любое время для произведения широкого перечня финансовых операций. Например:

  • перечислить заработную плату своим сотрудникам;
  • оплатить коммунальные и другие счета от предприятия;
  • провести внутренний платеж компании и многое другое.

 

Иногда расчетный счет в банке используется руководителями в качестве депозитного. При таких условиях деньги не просто сохраняются, но и приносят владельцу доход в виде процентов.

Открыть р/с может владелец любого зарегистрированного предприятия, индивидуальный предприниматель, юридическое лицо, не являющееся резидентом Украины, а также частное лицо.

 

Как положить деньги на депозит?

В первую очередь, для этого нужно стать владельцем счета. Открыть его клиент может в ближайшем отделении Platinum Bank, составив заявление и собрав несколько необходимых документов, точный список которых лучше заранее уточнить у сотрудников банка в офисе или по телефону: 0 800 308 308.

Проценты будут начисляться по установленному банком тарифу на остаток баланса на Вашем счете. То есть, чтобы положить деньги на депозит, достаточно просто хранить их на открытом счете. Процент начисляется исключительно на текущий остаток по балансу. Особенности депозитного расчетного счета рекомендуется уточнить у сотрудников банка.

Также депозит в банке можно оформить отдельно на личном счете. Открыть счет и хранить деньги можно в гривне или иностранной валюте. Самый высокий процент по депозиту начисляется при хранении финансов в государственной валюте – гривне.

Р/с в Platinum Bank – это выгодно?

Преимущества от использования этого счета заключаются, прежде всего, в удобстве и возможности круглосуточного доступа к своим средствам. Банк позволяет зачислять и получать наличные средства, производить любые операции без ограничений по выгодным тарифам. Тарифы на обслуживание нужно узнать у сотрудников банка при оформлении учетной записи. Счета открываются бессрочно и могут быть закрыты банком только в случае отсутствия переводов по нему в течение 3-х лет.