Головна Аналітика Нестандартный бизнес: от фактов к идеям!

PDF 
Неділя, 29 травня 2016, 12:04

Устали от душного отдыха с неизменным видом коллег? Решились к основательным переменам? В таком случае вам требуется хороший импульс креатива! Нестандартные бизнес идеи — вот то что Вам нужно. Именно сейчас пришло время почерпнуть вдохновение с чужого опыта реализации. Несмотря на всю свою безумность, эти идеи оказались не только гениальными, но прибыльными.  Но необходимо помнить, чо создание бизнеса - это сложный процесс, направленный на получение прибыли. При этом для запуска хорошего проекта необходимы инвестиции, из чего следует - создание инвестиционных договоров.

 

Анализ реальной практики

 

 

Байрон Рис смог сколотить немалое состояние, воспользовавшись предрасположенностью и любовью людей к светлому празднику Рождества. Отправляя открытки от имени Санта Клауса ему удалось накопить более 10 млн долларов. Заказчиками выступают родители малышей, внося символическую плату за услугу.

На продаже мобильного приложения по фен-шую Пол Дарби заработал миллионное состояние. Его программа Фоншуй уже установлена на 43 миллионах гаджетов по всему миру.

Дэвид Марк накопил состояние, отпугивая гусей с полей для гольфа. Пернатые «гадили» на дорогостоящее покрытие, чем наносили огромный ущерб хозяевам. Услуга оказалась очень востребованной среди состоятельных поклонников гольфа.

И таких мудрецов-предпринимателей по всему миру огромное множество. Они смогли превратить сумасшествие в прибыльный и нестандартный бизнес!

Нестандартные бизнес идеи

1.В последние года наши соотечественники более внимательно относятся к собственному здоровью. Великолепный заработать несколько лишних сотен долларов – организовать занятия на свежем воздухе. Вовсе не обязательно, чтобы это были традиционные физические упражнения: мастер-классы по фотографии, о взаимоотношениях, рисованию, занятию йогой, политике, банальные беседы о погоде.

2.Персональный финансовый консультант. Личный экономист в период кризиса требуется очень многим – составлять список покупок, оптимизировать затраты, экономить средства. Достаточно проанализировать цены на товары и можно подобрать оптимальные варианты для будущих приобретений.

3.Консультации на просторах Инрнета. Онлайн-помощники по ремонтам, отдыху, покупкам – все эти услуги востребованы. Достаточно просто собрать достоверную информацию и ее можно будет продавать потенциальным покупателям по адекватной цене.

4.Праздничная готовка. Организовав на дому приготовление всевозможных блюд можно неплохо заработать.

Если вы проживаете в черте небольшого города, целесообразно рассмотреть вариант с блоговодством. Как показывает практика, в маленьком местечке не сложно выделиться, стать узнаваемым и заметным. По мере популяризации блога можно неплохо заработать на рекламе. Впрочем, здесь есть одно условие – регулярность и оперативность осветления событий, происходящих в регионе.

Востребованы услуги по заботе о престарелых людях. Многие дедушки и бабушки, несмотря на возраст, мечтают об активном образе жизни, им не хватает новых эмоций и ярких впечатлений. Клуб для стариков – великолепная социальная инициатива нестандартного бизнеса с возможностью заработать солидные средства.